Prefeito · 45.315 votos válidos
| 1 | AladimPSD · eleito | 35.316 77,93% | |
| 2 | Chinão RuizPL | 7.859 17,34% | |
| 3 | Dr Márcio PampuriPV | 1.533 3,38% | |
| 4 | Flavio BarrosREDE | 607 1,34% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 64.830 eleitores em 207 seções e 33 locais de votação.
| 1 | AladimPSD · eleito | 35.316 77,93% | |
| 2 | Chinão RuizPL | 7.859 17,34% | |
| 3 | Dr Márcio PampuriPV | 1.533 3,38% | |
| 4 | Flavio BarrosREDE | 607 1,34% |
| 1 | Valdeci AméricaREPUBLICANOS · eleito | 2.780 6,20% | |
| 2 | DuPSD · eleito | 2.344 5,23% | |
| 3 | Nil DantasPSD · eleito | 1.608 3,59% | |
| 4 | Gleidson AiacydaPSB · eleito | 1.347 3,00% | |
| 5 | Leila RavazioPSD · eleito | 1.219 2,72% | |
| 6 | Ricardo BarbosaPODE · eleito | 1.063 2,37% | |
| 7 | Neto BarzilPSD · eleito | 1.049 2,34% | |
| 8 | Sargento RubãoPL | 900 2,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Terra Preta | 12.883 | 5 | 9.843 | 23,6% | 14,6% | 17,6% | 13,2% |
| Centro | 10.304 | 4 | 7.822 | 24,1% | 11,0% | 29,5% | 25,9% |
| Jardim Fernão Dias | 4.707 | 2 | 3.782 | 19,5% | 11,5% | 19,4% | 17,1% |
| Rio Acima | 3.958 | 2 | 3.046 | 23,1% | 12,9% | 19,1% | 13,0% |
| Jardim Henrique Martins | 3.338 | 1 | 2.602 | 22,0% | 15,6% | 14,8% | 18,2% |
| Parque Friburgo | 2.868 | 1 | 2.131 | 25,8% | 15,1% | 20,1% | 31,4% |
| Jardim Leonor | 2.658 | 1 | 2.134 | 19,6% | 9,2% | 19,6% | 29,5% |
| Luiz Fagundes | 2.616 | 2 | 1.983 | 24,3% | 13,0% | 19,9% | 17,5% |
| Capoavinha | 2.424 | 1 | 1.930 | 20,4% | 9,1% | 15,8% | 11,4% |
| Vila Machado | 2.160 | 1 | 1.631 | 24,5% | 14,5% | 17,7% | 17,9% |
| Lavapés | 1.958 | 1 | 1.592 | 18,8% | 11,2% | 25,3% | 36,3% |
| Jundiaizinho | 1.956 | 1 | 1.472 | 24,7% | 17,6% | 15,6% | 12,9% |
| Pirucaia | 1.805 | 1 | 1.355 | 25,0% | 10,2% | 24,8% | 22,2% |
| Mato Dentro | 1.569 | 1 | 1.175 | 25,1% | 14,0% | 19,9% | 11,9% |
| Parque Petrópolis | 1.449 | 1 | 1.071 | 26,2% | 10,9% | 27,4% | 36,4% |
| Barreiro | 1.419 | 1 | 1.113 | 21,6% | 11,2% | 16,6% | 17,7% |
| Jardim Pinheiral | 1.241 | 1 | 983 | 20,8% | 10,6% | 14,2% | 13,1% |
| Parque Náutico | 1.180 | 1 | 858 | 27,3% | 24,6% | 13,9% | 7,7% |
| Santa Inês | 1.027 | 1 | 786 | 23,5% | 14,2% | 22,0% | 35,0% |
| São Vicente | 1.012 | 1 | 731 | 27,9% | 6,8% | 24,8% | 51,7% |
| Jardim Ester | 836 | 1 | 720 | 13,5% | 5,3% | 14,4% | 34,9% |
| Jardim Galrão | 792 | 1 | 593 | 25,1% | 10,6% | 13,4% | 33,2% |
| Vila Sabesp | 670 | 1 | 534 | 20,1% | 6,6% | 19,4% | 23,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.