Marília SP
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 162.450 eleitores em 452 seções e 68 locais de votação.
Os mais votados em Marília
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jardim Santa Antonieta | 12.011 | 3 | 10.192 | 15,1% | 20,0% | 9,7% | 2,6% |
| Palmital | 11.505 | 5 | 9.370 | 18,6% | 7,5% | 23,5% | 4,7% |
| Nova Marília | 8.453 | 3 | 7.101 | 16,0% | 26,8% | 7,3% | 5,0% |
| Senador Salgado Filho | 8.437 | 3 | 6.489 | 23,1% | 8,7% | 22,7% | 18,3% |
| Jardim Maria Izabel | 7.575 | 2 | 5.793 | 23,5% | 2,5% | 29,5% | 27,4% |
| Somenzari | 6.305 | 2 | 4.966 | 21,2% | 2,8% | 26,3% | 14,6% |
| Alto Cafezal | 6.176 | 2 | 4.648 | 24,7% | 8,4% | 31,8% | 21,1% |
| Centro | 5.604 | 1 | 4.166 | 25,7% | 3,4% | 36,2% | 28,7% |
| Nova Marilia | 5.013 | 1 | 4.209 | 16,0% | 0,0% | 21,4% | 1,3% |
| Fragata C | 4.644 | 2 | 3.503 | 24,6% | 10,6% | 25,5% | 29,2% |
| Parque São Jorge | 4.327 | 1 | 3.474 | 19,7% | 0,0% | 23,5% | 6,1% |
| Jardim Continental | 4.107 | 1 | 3.307 | 19,5% | 0,0% | 23,7% | 3,1% |
| Núcleo Habitacional Juscelino Kubitschek | 4.042 | 1 | 3.499 | 13,4% | 21,6% | 9,3% | 4,8% |
| Parque Cecap Aeroporto | 3.952 | 1 | 3.144 | 20,4% | 18,2% | 17,3% | 26,6% |
| Jardim Lavínia | 3.828 | 1 | 3.311 | 13,5% | 18,1% | 8,4% | 8,9% |
| Núcleo Habitacional Castelo Branco | 3.805 | 1 | 3.000 | 21,2% | 0,7% | 35,0% | 5,5% |
| Barbosa | 3.727 | 1 | 2.750 | 26,2% | 8,1% | 31,8% | 37,4% |
| Polon | 3.676 | 1 | 2.971 | 19,2% | 16,3% | 19,7% | 22,0% |
| Jardim Esplanada | 3.463 | 2 | 2.864 | 17,3% | 25,2% | 8,7% | 8,1% |
| Núcleo Habitacional Nova Marília | 3.357 | 1 | 2.773 | 17,4% | 0,0% | 29,8% | 2,4% |
| Jardim América | 3.351 | 2 | 2.792 | 16,7% | 4,8% | 20,5% | 7,3% |
| Jardim Teotonio Vilela | 3.212 | 2 | 2.708 | 15,7% | 37,2% | 5,7% | 2,9% |
| Francisco de Abreu Fernandes | 3.131 | 1 | 2.588 | 17,3% | 15,0% | 9,1% | 6,5% |
| N. H. Costa e Silva | 3.004 | 1 | 2.445 | 18,6% | 36,7% | 7,6% | 9,6% |
| C. H. Vila dos Comerciários Ii | 2.677 | 1 | 2.222 | 17,0% | 0,0% | 18,6% | 2,6% |
| Distrito de Padre Nóbrega | 2.282 | 1 | 1.908 | 16,4% | 14,6% | 20,4% | 4,8% |
| N. H. Chico Mendes | 2.268 | 1 | 1.879 | 17,2% | 34,9% | 6,1% | 9,4% |
| Banzato | 2.251 | 1 | 1.762 | 21,7% | 33,4% | 8,0% | 31,2% |
| Paulista | 2.212 | 1 | 1.758 | 20,5% | 18,3% | 13,5% | 20,3% |
| Jardim Planalto | 1.939 | 1 | 1.632 | 15,8% | 6,1% | 12,6% | 2,1% |
| Jardim Eldorado | 1.778 | 1 | 1.483 | 16,6% | 34,3% | 6,9% | 11,8% |
| Jardim Itaipú | 1.658 | 1 | 1.348 | 18,7% | 26,5% | 9,2% | 42,6% |
| Conj. Residencial Alcir Raineri | 1.632 | 1 | 1.423 | 12,8% | 23,1% | 6,1% | 5,4% |
| Distrito de Rosália | 1.627 | 1 | 1.304 | 19,9% | 14,1% | 21,2% | 1,4% |
| Jardim Tropical | 1.502 | 1 | 1.178 | 21,6% | 35,2% | 7,4% | 46,6% |
| N. H. Castelo Branco | 1.477 | 1 | 1.219 | 17,5% | 48,9% | 7,1% | 12,5% |
| Núcleo Habitacional Pres. Jânio da Silva Quadros | 1.440 | 2 | 1.237 | 14,1% | 41,3% | 7,2% | 3,3% |
| São Paulo | 1.316 | 1 | 1.110 | 15,7% | 29,6% | 9,4% | 5,3% |
| Jardim Cavalari | 1.283 | 1 | 1.087 | 15,3% | 31,3% | 8,9% | 17,8% |
| N. H. José Teruel Martinez | 1.234 | 1 | 1.081 | 12,4% | 35,8% | 4,9% | 8,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 50. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.