Prefeito · 42.316 votos válidos
| 1 | Edinardo EsquetiniPSB · eleito | 37.596 88,85% | |
| 2 | Cidinho PtPT | 4.720 11,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 63.012 eleitores em 184 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Edinardo EsquetiniPSB · eleito | 37.596 88,85% | |
| 2 | Cidinho PtPT | 4.720 11,15% |
| 1 | Dr. Luiz CerqueiraPSDB · eleito | 2.010 4,49% | |
| 2 | Alexandre de CinquePMDB | 1.823 4,08% | |
| 3 | TrigoPSB · eleito | 1.347 3,01% | |
| 4 | Agnaldo NavarroPDT · eleito | 1.309 2,93% | |
| 5 | ValtinhoPSB · eleito | 1.299 2,90% | |
| 6 | Sonia MouraPATRIOTA · eleito | 1.053 2,35% | |
| 7 | China CalabresPATRIOTA · eleito | 1.047 2,34% | |
| 8 | Cleusa SalattaPSB | 1.009 2,26% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.391 | 5 | 10.509 | 21,5% | 5,4% | 31,4% | 13,6% |
| Jardim Cambui | 4.425 | 2 | 3.520 | 20,5% | 5,6% | 24,8% | 6,7% |
| Jardim Paraiso Ii | 3.651 | 1 | 2.948 | 19,3% | 17,4% | 10,7% | 2,5% |
| Vivelandia | 3.378 | 1 | 2.721 | 19,4% | 8,0% | 33,3% | 6,0% |
| Jardim Sao Jose | 3.223 | 1 | 2.639 | 18,1% | 9,9% | 13,3% | 2,6% |
| Jardim Popular | 3.206 | 1 | 2.668 | 16,8% | 15,8% | 9,0% | 3,5% |
| Jardim do Bosque | 3.095 | 1 | 2.495 | 19,4% | 8,2% | 20,1% | 4,4% |
| Jardim Alvorada | 3.055 | 1 | 2.477 | 18,9% | 9,0% | 14,1% | 4,1% |
| Nova Matao | 2.867 | 1 | 2.296 | 19,9% | 15,3% | 21,3% | 16,4% |
| Vila Cardim | 2.608 | 1 | 2.205 | 15,5% | 25,4% | 7,5% | 11,4% |
| Vila Pereira | 2.524 | 2 | 2.079 | 17,6% | 19,5% | 9,7% | 6,5% |
| Jardim Italia | 2.470 | 1 | 1.973 | 20,1% | 26,2% | 7,9% | 3,8% |
| Jardim Santa Rosa | 2.403 | 1 | 2.007 | 16,5% | 12,8% | 12,8% | 5,8% |
| Nova Cidade | 2.148 | 1 | 1.788 | 16,8% | 20,0% | 9,9% | 9,4% |
| Vila Cardim Iv | 1.864 | 1 | 1.494 | 19,8% | 31,2% | 7,9% | 6,4% |
| Sao Lourenco do Turvo | 1.626 | 1 | 1.245 | 23,4% | 12,6% | 20,8% | 4,7% |
| Retiro | 1.475 | 1 | 1.154 | 21,8% | 16,9% | 10,3% | 4,8% |
| Jardim Aeroporto | 1.450 | 1 | 1.202 | 17,1% | 41,1% | 5,0% | 21,9% |
| Senhor Bom Jesus | 1.337 | 1 | 1.144 | 14,4% | 29,8% | 9,2% | 4,4% |
| Vila Santa Cruz | 1.244 | 1 | 1.019 | 18,1% | 3,4% | 26,8% | 6,2% |
| Alto | 1.156 | 1 | 957 | 17,2% | 4,6% | 13,6% | 13,0% |
| Silvania | 416 | 1 | 324 | 22,1% | 11,3% | 18,0% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.