Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2018

Mirassol SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 42.498 eleitores em 120 seções e 12 locais de votação.

32.315votaram
23,9%abstenção
10bairros
52,0%mulheres no eleitorado

Tornar Mirassol a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Mirassol

Presidente · 29.237 votos válidos

1Jair BolsonaroJair BolsonaroPSL · eleito
18.544
63,43%
2Fernando HaddadFernando HaddadPT
2.940
10,06%
3Geraldo AlckminGeraldo AlckminPSDB
2.914
9,97%
4Ciro GomesCiro GomesPDT
2.339
8,00%
5João AmoêdoJoão AmoêdoNOVO
1.328
4,54%
6Henrique MeirellesHenrique MeirellesMDB
354
1,21%
7Alvaro DiasAlvaro DiasPODE
252
0,86%
8Marina SilvaMarina SilvaREDE
210
0,72%
Ranking completo, bairros e mapa

Governador · 24.965 votos válidos

1João DoriaJoão DoriaPSDB · eleito
9.777
39,16%
2Paulo SkafPaulo SkafMDB
5.766
23,10%
3Marcio FrançaMarcio FrançaPSB
4.397
17,61%
4Luiz MarinhoLuiz MarinhoPT
1.523
6,10%
5Major Costa e SilvaMajor Costa e SilvaDC
1.370
5,49%
6Rodrigo TavaresRodrigo TavaresPRTB
725
2,90%
7Rogerio ChequerRogerio ChequerNOVO
632
2,53%
8Professora LiseteProfessora LisetePSOL
507
2,03%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 42.101 votos válidos

1Major OlimpioMajor OlimpioPSL · eleito
14.113
33,52%
2Mara GabrilliMara GabrilliPSDB · eleito
7.333
17,42%
3Maurren MaggiMaurren MaggiPSB
4.325
10,27%
4Eduardo SuplicyEduardo SuplicyPT
3.263
7,75%
5TripoliTripoliPSDB
2.988
7,10%
6Mario Covas NetoMario Covas NetoPODE
2.717
6,45%
7Diogo da LuzDiogo da LuzNOVO
2.117
5,03%
8Jilmar TattoJilmar TattoPT
1.092
2,59%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 26.612 votos válidos

1DonegáDonegáPRB
4.472
16,80%
2Eduardo BolsonaroEduardo BolsonaroPSL · eleito
2.273
8,54%
3João Carlos Navarrete LopezJoão Carlos Navarrete LopezREDE
2.064
7,76%
4Joice HasselmannJoice HasselmannPSL · eleito
1.686
6,34%
5Valdomiro LopesValdomiro LopesPSB
1.560
5,86%
6Dr. Eleuses PaivaDr. Eleuses PaivaPSD
925
3,48%
7Fausto PinatoFausto PinatoPP · eleito
809
3,04%
8Geninho ZulianiGeninho ZulianiDEM · eleito
563
2,12%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 25.531 votos válidos

1Janaina PaschoalJanaina PaschoalPSL · eleito
3.161
12,38%
2BolçoneBolçonePSB
2.415
9,46%
3Amaury CâmaraAmaury CâmaraPRP
1.936
7,58%
4Sebastião SantosSebastião SantosPRB · eleito
1.162
4,55%
5João Paulo RilloJoão Paulo RilloPSOL
1.100
4,31%
6Edinho Araujo FilhoEdinho Araujo FilhoMDB
968
3,79%
7Itamar BorgesItamar BorgesMDB · eleito
899
3,52%
8Renato Pupo DelegadoRenato Pupo DelegadoPSD
621
2,43%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro10.79537.99325,9%9,5%27,0%17,5%
Vila Moreira6.12614.53426,0%7,7%28,1%8,3%
Jardim Marilu4.44113.20527,8%5,2%32,1%10,2%
Souza3.67712.99018,6%18,8%12,2%16,8%
Regissol3.66713.02617,4%19,7%13,9%14,4%
Jardim Renascenca3.63912.67326,4%13,2%37,0%11,2%
Jd. Santa Claudia2.94512.29222,1%16,8%14,0%5,8%
Sao Jose2.58112.03721,0%12,5%13,4%12,6%
Santa Cruz2.40511.78725,7%7,8%21,7%8,0%
Cohab Ii2.22211.77819,9%18,9%14,8%6,4%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.