Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

Mococa SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 49.224 eleitores em 156 seções e 16 locais de votação.

37.333votaram
24,0%abstenção
11bairros

Tornar Mococa a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Mococa

Governador · 31.457 votos válidos

1TarcísioTarcísioREPUBLICANOS · eleito
22.717
72,22%
2Fernando HaddadFernando HaddadPT
8.505
27,04%
3Vivian MendesVivian MendesUP
76
0,24%
4Carlos MachadoCarlos MachadoPCB
70
0,22%
5Vera LúciaVera LúciaPSTU
68
0,22%
6Izadora DiasIzadora DiasPCO
21
0,07%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 58.472 votos válidos

1Guilherme DerriteGuilherme DerritePP · eleito
20.842
35,64%
2André do PradoAndré do PradoPL · eleito
20.371
34,84%
3Simone TebetSimone TebetPSB
8.218
14,05%
4Marina SilvaMarina SilvaREDE
7.565
12,94%
5Geraldo RufinoGeraldo RufinoPODE
479
0,82%
6Guto SchiavettoGuto SchiavettoMISSÃO
358
0,61%
7SallesSallesNOVO
189
0,32%
8Maíra de SouzaMaíra de SouzaUP
129
0,22%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 31.891 votos válidos

1Lucas PavanatoLucas PavanatoPL · eleito
5.147
16,14%
2Martinho ColpaniMartinho ColpaniPL
3.481
10,92%
3Baleia RossiBaleia RossiMDB · eleito
3.360
10,54%
4Erika HiltonErika HiltonPSOL · eleito
1.664
5,22%
5Paulo Alexandre BarbosaPaulo Alexandre BarbosaPSD · eleito
1.037
3,25%
6Renato BolsonaroRenato BolsonaroPL · eleito
730
2,29%
7Jilmar TattoJilmar TattoPT · eleito
647
2,03%
8Adilson Barroso BolsonaristaAdilson Barroso BolsonaristaPL
587
1,84%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 31.567 votos válidos

1Thiago ColpaniThiago ColpaniPL
6.286
19,91%
2Paulo VicentePaulo VicenteMDB
4.878
15,45%
3Eduarda CampopianoEduarda CampopianoPL · eleito
2.590
8,20%
4Barros MunhozBarros MunhozPSD · eleito
1.324
4,19%
5Viviane TrombiniViviane TrombiniPP
678
2,15%
6Luiz FernandoLuiz FernandoPT · eleito
669
2,12%
7Eduardo SuplicyEduardo SuplicyPT · eleito
625
1,98%
8Fabiana BolsonaroFabiana BolsonaroPL · eleito
562
1,78%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstenção
Centro22.53648.58723,6%
Vila Lambari15.22825.73024,6%
Conj Hab Dr Gilberto Rossetti14.72025.43726,2%
Vila Mariana10.92614.17323,3%
Jardim Gatolândia9.02413.37725,2%
Jardim São Domingos8.50013.24423,3%
Aparecida5.06611.95422,4%
Vila Carvalho4.26811.65922,3%
Distrito de Igaraí3.18811.24421,9%
Jardim Santa Maria2.77211.07222,3%
Distrito de São Benedito das Areias2.220185622,7%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.