Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2014

Mogi Guaçu SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 108.978 eleitores em 293 seções e 44 locais de votação.

88.959votaram
18,3%abstenção
36bairros
50,9%mulheres no eleitorado

Tornar Mogi Guaçu a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Mogi Guaçu

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro15.401312.28420,2%14,0%18,8%11,4%
Pedregulhal7.90226.31320,1%10,7%16,3%13,3%
Jardim Santa Terezinha Ii6.47415.18219,9%16,5%13,3%1,7%
Jardim Fantinato4.35513.58117,7%29,0%6,2%1,5%
Jardim Zaniboni Ii4.08213.31318,8%27,3%13,0%2,4%
Jardim Centenario3.97113.15920,4%4,9%30,8%10,1%
Jardim Igacaba3.80123.22515,1%13,5%8,9%7,2%
Jardim Ipe Ii3.76623.15616,2%1,0%24,5%1,6%
Vila Sao Carlos3.68722.89321,5%2,1%30,7%4,2%
Jardim Itacolomi3.57122.87219,6%2,7%32,8%5,4%
Jardim Novo Ii3.43012.92014,9%8,8%11,5%3,0%
Jardim Munhoz3.27412.78814,8%1,7%10,8%3,0%
Parque Cidade Nova3.06312.46719,4%9,2%27,5%7,7%
Jardim Ipe I3.01512.57414,6%0,6%17,5%1,3%
Vila Leila2.90312.27021,8%8,3%28,9%2,2%
Martinho Prado Junior2.83212.33817,4%16,3%15,4%0,9%
Jardim Itamaraty2.75122.20819,7%1,7%32,1%2,0%
Jardim Almira2.74212.26317,4%24,5%10,8%7,9%
Jardim Santo Antonio2.73112.12022,4%7,1%30,8%3,6%
Jardim Boa Esperanca2.45812.02017,8%52,4%5,7%3,8%
Vila Paraiso2.39511.87621,7%13,2%30,3%8,1%
Jardim Ipe V2.39212.00816,1%23,7%5,6%3,6%
Jardim Brasilia2.36112.02914,1%17,5%7,0%7,0%
Jardim Ipe Iii2.23211.92613,7%2,2%16,0%2,1%
Jardim Planalto1.64211.30220,7%0,0%33,3%5,7%
Jardim Rosa Cruz1.57911.33315,6%33,2%7,0%13,0%
Jardim Hedy1.52111.26416,9%30,8%9,2%4,9%
Jardim Novo Itacolomi1.46011.22016,4%50,4%6,9%6,1%
Jardim Novo I1.18411.00714,9%36,2%10,2%5,7%
Chacara Alvorada1.158190222,1%23,2%10,6%2,0%
Jardim Santo Andre891176514,1%0,0%18,5%1,6%
Jardim Bandeirantes872174514,6%0,0%11,8%1,0%
Jardim Primavera851172914,3%0,0%12,5%3,1%
Jardim Nossa Senhora das Gracas831168617,4%0,0%29,2%7,5%
Parque dos Eucaliptos795170910,8%36,7%6,9%5,9%
Jardim Guacuano605151215,4%32,6%7,1%5,3%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.