Prefeito · 41.781 votos válidos
| 1 | Carlos NelsonPSDB · eleito | 16.423 39,31% | |
| 2 | Ricardo BrandãoPMDB | 12.758 30,54% | |
| 3 | Elias AjubPR | 5.720 13,69% | |
| 4 | ErnaniPT | 3.653 8,74% | |
| 5 | Coronel VanderleiPRP | 3.227 7,72% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 67.514 eleitores em 180 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Carlos NelsonPSDB · eleito | 16.423 39,31% | |
| 2 | Ricardo BrandãoPMDB | 12.758 30,54% | |
| 3 | Elias AjubPR | 5.720 13,69% | |
| 4 | ErnaniPT | 3.653 8,74% | |
| 5 | Coronel VanderleiPRP | 3.227 7,72% |
| 1 | CinoêPSB · eleito | 1.275 2,85% | |
| 2 | Mané PalominoPPS · eleito | 1.073 2,40% | |
| 3 | Robertinho TavaresPATRIOTA · eleito | 885 1,98% | |
| 4 | Moacir GoleiroPMDB · eleito | 828 1,85% | |
| 5 | Marcos GaúchoPSB · eleito | 822 1,84% | |
| 6 | GebêSD · eleito | 747 1,67% | |
| 7 | Cristiano GaiotoPP · eleito | 729 1,63% | |
| 8 | Tiago CostaPMDB · eleito | 674 1,51% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 21.496 | 5 | 16.583 | 22,9% | 3,2% | 30,0% | 14,9% |
| Mirante | 9.196 | 2 | 7.166 | 22,1% | 8,4% | 21,2% | 7,6% |
| Santa Cruz | 6.687 | 2 | 5.223 | 21,9% | 12,0% | 19,9% | 12,5% |
| Nova Mogi | 4.966 | 2 | 3.770 | 24,1% | 6,4% | 21,9% | 13,2% |
| Tucura | 4.363 | 1 | 3.423 | 21,5% | 2,7% | 24,4% | 4,4% |
| Seac | 4.300 | 1 | 3.421 | 20,4% | 28,6% | 11,3% | 3,6% |
| Jardim Paulista | 4.239 | 1 | 3.306 | 22,0% | 36,3% | 8,3% | 13,6% |
| Jardim Bi-Centenario | 3.843 | 1 | 2.999 | 21,9% | 7,7% | 11,1% | 6,3% |
| Jardim Maria Bonatti Bordignon | 2.373 | 1 | 1.773 | 25,3% | 35,6% | 10,0% | 8,2% |
| Martim Francisco | 2.114 | 1 | 1.654 | 21,8% | 14,2% | 16,5% | 3,5% |
| Jardim Linda Chaib | 1.370 | 1 | 1.114 | 18,6% | 42,4% | 7,0% | 2,5% |
| Aterrado | 1.128 | 1 | 881 | 21,9% | 37,0% | 13,8% | 15,4% |
| Jardim Planalto | 733 | 1 | 559 | 23,7% | 33,0% | 6,3% | 1,6% |
| Parque Estado Ii | 706 | 1 | 616 | 12,7% | 27,2% | 9,2% | 13,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.