Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2018

Orlândia SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.871 eleitores em 90 seções e 9 locais de votação.

23.329votaram
24,4%abstenção
6bairros
52,1%mulheres no eleitorado

Tornar Orlândia a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Orlândia

Presidente · 20.933 votos válidos

1Jair BolsonaroJair BolsonaroPSL · eleito
12.506
59,74%
2Fernando HaddadFernando HaddadPT
2.668
12,75%
3Geraldo AlckminGeraldo AlckminPSDB
2.169
10,36%
4Ciro GomesCiro GomesPDT
1.894
9,05%
5João AmoêdoJoão AmoêdoNOVO
934
4,46%
6Henrique MeirellesHenrique MeirellesMDB
299
1,43%
7Marina SilvaMarina SilvaREDE
151
0,72%
8Cabo DacioloCabo DacioloPATRIOTA
117
0,56%
Ranking completo, bairros e mapa

Governador · 18.256 votos válidos

1João DoriaJoão DoriaPSDB · eleito
6.968
38,17%
2Marcio FrançaMarcio FrançaPSB
4.033
22,09%
3Paulo SkafPaulo SkafMDB
3.652
20,00%
4Luiz MarinhoLuiz MarinhoPT
1.539
8,43%
5Major Costa e SilvaMajor Costa e SilvaDC
569
3,12%
6Rogerio ChequerRogerio ChequerNOVO
503
2,76%
7Rodrigo TavaresRodrigo TavaresPRTB
488
2,67%
8Professora LiseteProfessora LisetePSOL
298
1,63%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 31.906 votos válidos

1Major OlimpioMajor OlimpioPSL · eleito
8.046
25,22%
2Mara GabrilliMara GabrilliPSDB · eleito
6.374
19,98%
3Maurren MaggiMaurren MaggiPSB
5.022
15,74%
4Eduardo SuplicyEduardo SuplicyPT
2.865
8,98%
5Mario Covas NetoMario Covas NetoPODE
2.578
8,08%
6TripoliTripoliPSDB
2.141
6,71%
7Diogo da LuzDiogo da LuzNOVO
1.347
4,22%
8Jilmar TattoJilmar TattoPT
1.164
3,65%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 19.242 votos válidos

1Pastor Marco FelicianoPastor Marco FelicianoPODE · eleito
4.577
23,79%
2Baleia RossiBaleia RossiMDB · eleito
1.612
8,38%
3Arnaldo JardimArnaldo JardimPPS · eleito
1.452
7,55%
4Ricardo SilvaRicardo SilvaPSB
1.261
6,55%
5Eduardo BolsonaroEduardo BolsonaroPSL · eleito
1.193
6,20%
6Alexandre PadilhaAlexandre PadilhaPT · eleito
608
3,16%
7Joice HasselmannJoice HasselmannPSL · eleito
603
3,13%
8Dr. YussifDr. YussifPSDB
452
2,35%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 18.438 votos válidos

1Roberto EnglerRoberto EnglerPSB · eleito
2.527
13,71%
2Rafael SilvaRafael SilvaPSB · eleito
2.424
13,15%
3Janaina PaschoalJanaina PaschoalPSL · eleito
1.700
9,22%
4Léo OliveiraLéo OliveiraMDB · eleito
1.524
8,27%
5Tecladista Roberto MarinhoTecladista Roberto MarinhoPODE
787
4,27%
6Marina HelouMarina HelouREDE · eleito
735
3,99%
7Mauricio GaspariniMauricio GaspariniPSDB
603
3,27%
8Marcia LiaMarcia LiaPT · eleito
584
3,17%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro16.841412.48725,8%8,7%28,1%18,6%
Jardim Siena5.04613.85523,6%17,0%11,4%7,3%
Jardim Boa Vista4.30313.27523,9%7,0%14,1%7,5%
Jardim Cidade Alta2.14911.70020,9%22,3%13,3%6,0%
Jardim Santa Rita1.83711.43322,0%34,2%10,7%7,3%
Jardim Nova Orlandia695157916,5%23,3%20,1%20,9%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.