Prefeito · 80.026 votos válidos
| 1 | Ricardo PiorinoPL · eleito | 35.734 44,65% | |
| 2 | TorinoPSD | 27.122 33,89% | |
| 3 | VelaPT | 14.241 17,80% | |
| 4 | Giovanni NicolettiNOVO | 2.929 3,66% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 117.944 eleitores em 393 seções e 67 locais de votação.
| 1 | Ricardo PiorinoPL · eleito | 35.734 44,65% | |
| 2 | TorinoPSD | 27.122 33,89% | |
| 3 | VelaPT | 14.241 17,80% | |
| 4 | Giovanni NicolettiNOVO | 2.929 3,66% |
| 1 | NorbertinhoPP · eleito | 3.681 4,62% | |
| 2 | Gari AbençoadoREPUBLICANOS · eleito | 2.709 3,40% | |
| 3 | Ana Paula GoffiUNIÃO · eleito | 2.461 3,09% | |
| 4 | Rogerio RamosPODE · eleito | 2.290 2,88% | |
| 5 | Pastor Marco MayorPL · eleito | 2.205 2,77% | |
| 6 | Renato CebolaUNIÃO · eleito | 2.132 2,68% | |
| 7 | MagrãoPSD · eleito | 2.013 2,53% | |
| 8 | Professor Felipe GuimarãesPODE · eleito | 1.994 2,50% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Araretama | 9.376 | 4 | 6.599 | 29,6% | 14,0% | 15,8% | 7,1% |
| Centro | 8.915 | 3 | 6.446 | 27,6% | 11,4% | 30,2% | 35,2% |
| Boa Vista | 7.898 | 3 | 6.088 | 23,0% | 8,1% | 32,0% | 35,8% |
| Campo Alegre | 6.718 | 2 | 5.157 | 23,1% | 9,7% | 23,4% | 31,4% |
| Jardim Residencial Doutor Lessa | 4.473 | 2 | 3.387 | 24,2% | 11,3% | 24,0% | 48,4% |
| Cidade Nova | 4.408 | 2 | 3.408 | 22,7% | 12,9% | 17,4% | 11,6% |
| Residencial Vale das Acácias | 4.351 | 2 | 3.324 | 23,7% | 14,2% | 18,7% | 11,2% |
| Alto do Cardoso | 4.306 | 2 | 3.313 | 22,8% | 10,0% | 29,8% | 23,9% |
| Crispim | 4.139 | 4 | 3.175 | 23,2% | 9,4% | 28,9% | 29,5% |
| Santana | 4.127 | 2 | 3.127 | 24,3% | 9,1% | 26,1% | 32,3% |
| Moreira César | 3.715 | 1 | 2.780 | 25,1% | 15,5% | 21,9% | 13,8% |
| Vila Rica | 3.670 | 2 | 2.816 | 23,2% | 10,2% | 22,6% | 24,3% |
| Feital | 3.090 | 2 | 2.288 | 26,3% | 15,1% | 13,9% | 8,1% |
| Residencial e Comercial Cidade Jardim | 2.990 | 2 | 2.220 | 25,8% | 11,9% | 20,0% | 16,9% |
| Residencial Mombaça | 2.884 | 1 | 2.265 | 21,2% | 14,2% | 14,9% | 21,8% |
| Terra dos Ipês Ii | 2.832 | 2 | 2.159 | 23,7% | 13,6% | 17,4% | 10,8% |
| Residencial Pasin | 2.773 | 1 | 2.199 | 20,5% | 10,5% | 18,7% | 15,5% |
| Bairro das Campinas | 2.726 | 2 | 2.021 | 26,3% | 12,9% | 16,4% | 5,9% |
| Vila São Benedito | 2.497 | 1 | 1.971 | 21,1% | 11,5% | 19,6% | 18,5% |
| Mantiqueira | 2.485 | 1 | 1.886 | 24,0% | 14,7% | 14,6% | 13,9% |
| Jardim Morumbi | 2.264 | 1 | 1.755 | 22,6% | 12,4% | 17,0% | 21,7% |
| Residencial Andrade | 2.223 | 1 | 1.728 | 21,7% | 8,1% | 19,0% | 27,5% |
| Jardim Santa Cecília | 2.032 | 2 | 1.619 | 20,3% | 9,8% | 17,6% | 17,3% |
| Parque São Domingos | 1.873 | 1 | 1.422 | 24,0% | 12,8% | 22,6% | 29,7% |
| Jardim Imperial | 1.808 | 1 | 1.326 | 26,6% | 10,0% | 14,9% | 22,7% |
| Castolira | 1.807 | 1 | 1.299 | 28,3% | 16,0% | 13,2% | 5,1% |
| Residencial Terra dos Ipês | 1.751 | 1 | 1.368 | 21,7% | 9,0% | 22,7% | 18,8% |
| Jardim Regina | 1.551 | 1 | 1.123 | 27,9% | 16,5% | 13,6% | 4,4% |
| Bom Sucesso | 1.485 | 1 | 1.035 | 30,6% | 11,5% | 20,5% | 10,6% |
| Karina (Moreira Cesar) | 1.475 | 1 | 1.215 | 17,6% | 6,8% | 18,9% | 17,1% |
| Bela Vista | 1.329 | 1 | 1.030 | 22,4% | 13,1% | 21,3% | 29,4% |
| Loteamento Triângulo | 1.272 | 1 | 966 | 24,5% | 13,4% | 20,4% | 10,4% |
| Residencial Maricá | 1.252 | 1 | 959 | 23,2% | 12,4% | 18,9% | 13,9% |
| Loteamento Nova Esperança | 1.088 | 2 | 733 | 33,1% | 28,5% | 9,7% | 7,1% |
| Loteamento Liberdade | 858 | 1 | 618 | 28,1% | 17,7% | 12,2% | 3,8% |
| Jardim Eloyna | 781 | 1 | 555 | 29,4% | 16,6% | 18,1% | 8,8% |
| Cruz Grande | 703 | 1 | 526 | 25,3% | 10,2% | 20,6% | 11,8% |
| Padre Rodolfo (Moreira Cesar) | 683 | 1 | 540 | 21,3% | 11,0% | 12,3% | 8,3% |
| Loteamento Maria Áurea | 664 | 1 | 510 | 23,2% | 7,1% | 24,5% | 33,1% |
| Vila São Judas Tadeu | 620 | 1 | 492 | 20,5% | 10,3% | 28,2% | 33,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 44. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.