Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2014

Porto Feliz SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.705 eleitores em 107 seções e 13 locais de votação.

30.853votaram
20,3%abstenção
10bairros
50,7%mulheres no eleitorado

Tornar Porto Feliz a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Porto Feliz

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro14.207311.13021,6%9,2%23,0%11,0%
Do Bambu6.28314.84422,9%9,1%18,3%2,7%
Jardim Excelsior5.00114.15117,0%11,8%13,6%2,0%
Vila Progresso4.22923.46918,0%15,3%18,3%5,0%
Vila America3.02612.40220,6%9,6%19,9%4,9%
Jardim Vante2.51412.07517,5%29,2%8,2%1,6%
Chacara Nestor1.81611.48518,2%43,3%5,7%5,5%
Pq Res Agua Branca946181314,1%44,3%6,0%8,7%
Cidade Jardim599142129,6%51,6%2,7%5,2%
Jd Vista Alegre8416325,0%45,2%3,6%6,0%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.