Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2018

Presidente Epitácio SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.797 eleitores em 91 seções e 10 locais de votação.

22.277votaram
29,8%abstenção
10bairros
52,4%mulheres no eleitorado

Tornar Presidente Epitácio a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Presidente Epitácio

Presidente · 20.260 votos válidos

1Jair BolsonaroJair BolsonaroPSL · eleito
11.879
58,63%
2Fernando HaddadFernando HaddadPT
3.911
19,30%
3Geraldo AlckminGeraldo AlckminPSDB
1.816
8,96%
4Ciro GomesCiro GomesPDT
1.296
6,40%
5João AmoêdoJoão AmoêdoNOVO
461
2,28%
6Henrique MeirellesHenrique MeirellesMDB
230
1,14%
7Cabo DacioloCabo DacioloPATRIOTA
218
1,08%
8Alvaro DiasAlvaro DiasPODE
193
0,95%
Ranking completo, bairros e mapa

Governador · 17.951 votos válidos

1Paulo SkafPaulo SkafMDB
6.479
36,09%
2João DoriaJoão DoriaPSDB · eleito
4.444
24,76%
3Marcio FrançaMarcio FrançaPSB
3.332
18,56%
4Luiz MarinhoLuiz MarinhoPT
2.167
12,07%
5Rodrigo TavaresRodrigo TavaresPRTB
607
3,38%
6Major Costa e SilvaMajor Costa e SilvaDC
410
2,28%
7Rogerio ChequerRogerio ChequerNOVO
193
1,08%
8Marcelo CandidoMarcelo CandidoPDT
171
0,95%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 29.704 votos válidos

1Major OlimpioMajor OlimpioPSL · eleito
11.494
38,70%
2Mara GabrilliMara GabrilliPSDB · eleito
5.254
17,69%
3Eduardo SuplicyEduardo SuplicyPT
3.327
11,20%
4Maurren MaggiMaurren MaggiPSB
2.372
7,99%
5TripoliTripoliPSDB
1.703
5,73%
6Jilmar TattoJilmar TattoPT
1.593
5,36%
7Mario Covas NetoMario Covas NetoPODE
1.193
4,02%
8Diogo da LuzDiogo da LuzNOVO
841
2,83%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 18.783 votos válidos

1Adenilton FerreiraAdenilton FerreiraPV
3.759
20,01%
2Eduardo BolsonaroEduardo BolsonaroPSL · eleito
1.278
6,80%
3Fausto PinatoFausto PinatoPP · eleito
1.197
6,37%
4José LiraJosé LiraPR
973
5,18%
5Tupã - Milton Carlos de MelloTupã - Milton Carlos de MelloDEM
750
3,99%
6Joice HasselmannJoice HasselmannPSL · eleito
655
3,49%
7Junior BozzellaJunior BozzellaPSL · eleito
644
3,43%
8Enrico MisasiEnrico MisasiPV · eleito
544
2,90%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 18.406 votos válidos

1Mauro BragatoMauro BragatoPSDB · eleito
2.420
13,15%
2Ed ThomasEd ThomasPSB · eleito
2.154
11,70%
3Carlos RossatoCarlos RossatoPR
1.383
7,51%
4Janaina PaschoalJanaina PaschoalPSL · eleito
1.054
5,73%
5Professor Walter VicioniProfessor Walter VicioniMDB
1.036
5,63%
6Reinaldo AlguzReinaldo AlguzPV · eleito
795
4,32%
7Haroldo FilhoHaroldo FilhoPSL
771
4,19%
8Marta CostaMarta CostaPSD · eleito
403
2,19%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Vila Maria9.22916.54129,0%9,0%19,4%8,0%
Vila Centenario4.17612.90130,4%9,3%29,5%9,6%
Vila Monte Castelo4.01412.86428,6%9,9%23,6%8,8%
Vila Santa Rosa3.34312.28831,4%13,2%27,1%16,0%
Vila Bela Vista2.51411.64034,6%21,6%32,3%12,7%
Jardim Real 12.51011.81827,5%30,1%12,2%15,3%
Vila Palmira2.06711.47028,8%11,7%19,8%8,5%
Campinal1.79411.18234,1%8,6%27,3%3,5%
Vila Esperanca (Jardim Esperanca)1.265191227,7%18,6%13,7%5,5%
Vila Porto Tibiriça885166125,2%18,8%16,9%10,4%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.