Prefeito · 30.563 votos válidos
| 1 | Gilson FantinPSDB · eleito | 17.369 56,83% | |
| 2 | Ana Paula TakiutePMDB | 10.469 34,25% | |
| 3 | Raul CalazansPT | 2.725 8,92% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 45.132 eleitores em 140 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Gilson FantinPSDB · eleito | 17.369 56,83% | |
| 2 | Ana Paula TakiutePMDB | 10.469 34,25% | |
| 3 | Raul CalazansPT | 2.725 8,92% |
| 1 | Sandra KennedyPT · eleito | 1.454 4,63% | |
| 2 | Cristiano de OliveiraPSDB · eleito | 972 3,10% | |
| 3 | Marcelo ComeronPV · eleito | 711 2,26% | |
| 4 | Célio da FarmárciaPSDB · eleito | 590 1,88% | |
| 5 | Vander LopesPSC · eleito | 578 1,84% | |
| 6 | DiabinhoPMDB · eleito | 573 1,83% | |
| 7 | Fabio TatuPPS · eleito | 566 1,80% | |
| 8 | Dr. Inês KawamotoPSDB · eleito | 561 1,79% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.340 | 4 | 11.103 | 27,6% | 8,7% | 29,7% | 11,5% |
| Vila Ribeiropolis | 5.071 | 2 | 3.818 | 24,7% | 10,3% | 25,6% | 12,1% |
| Arapongal | 2.475 | 1 | 1.828 | 26,1% | 24,7% | 11,2% | 1,7% |
| Jardim Caicara | 2.470 | 1 | 1.868 | 24,4% | 24,8% | 8,5% | 13,7% |
| Conj. Hab. Nosso Teto | 2.469 | 1 | 1.888 | 23,5% | 19,8% | 9,8% | 7,7% |
| Jardim Sao Nicolau | 2.295 | 1 | 1.719 | 25,1% | 2,8% | 11,8% | 14,6% |
| Vila Cabral | 2.013 | 1 | 1.547 | 23,1% | 15,0% | 8,8% | 13,5% |
| Vila Nova Registro | 1.738 | 1 | 1.308 | 24,7% | 17,7% | 9,7% | 2,8% |
| Vila Nova Ribeira | 1.729 | 1 | 1.345 | 22,2% | 12,4% | 10,6% | 14,8% |
| Serrote | 1.422 | 1 | 1.075 | 24,4% | 19,9% | 15,5% | 2,9% |
| Vila Sao Francisco | 1.336 | 1 | 1.007 | 24,6% | 27,2% | 7,3% | 7,8% |
| Agrocha | 1.227 | 1 | 962 | 21,6% | 22,2% | 13,2% | 1,5% |
| Jardim Xangrila | 1.047 | 1 | 818 | 21,9% | 23,7% | 8,7% | 7,4% |
| Capinzal do Vitorio | 849 | 1 | 632 | 25,6% | 13,4% | 25,2% | 1,4% |
| Jardim Valeri | 800 | 1 | 592 | 26,0% | 34,6% | 8,1% | 7,0% |
| Conj. Hab. Alzira Pacheco Lomba Kotona | 784 | 1 | 601 | 23,3% | 27,6% | 8,7% | 6,2% |
| Jardim Sao Paulo | 692 | 1 | 532 | 23,1% | 27,0% | 11,0% | 6,2% |
| Jardim Paulistano | 616 | 1 | 476 | 22,7% | 23,5% | 9,7% | 2,4% |
| Taquarucu | 492 | 1 | 348 | 29,3% | 20,1% | 16,9% | 3,7% |
| Guaviruva | 267 | 1 | 199 | 25,5% | 19,1% | 9,7% | 0,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.