Prefeito · 265.189 votos válidos
| 1 | Ricardo SilvaPSD · eleito | 128.466 48,44% | |
| 2 | Marco AurelioNOVO | 66.136 24,94% | |
| 3 | RoquePT | 40.551 15,29% | |
| 4 | André TrindadeUNIÃO | 29.115 10,98% | |
| 5 | Matheus CoelhoDC | 921 0,35% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 477.595 eleitores em 1.423 seções e 132 locais de votação.
| 1 | Ricardo SilvaPSD · eleito | 128.466 48,44% | |
| 2 | Marco AurelioNOVO | 66.136 24,94% | |
| 3 | RoquePT | 40.551 15,29% | |
| 4 | André TrindadeUNIÃO | 29.115 10,98% | |
| 5 | Matheus CoelhoDC | 921 0,35% |
| 1 | Danilo ScochiMDB · eleito | 12.296 4,44% | |
| 2 | Isaac AntunesPL · eleito | 9.896 3,57% | |
| 3 | Duda HidalgoPT · eleito | 8.651 3,12% | |
| 4 | Igor OliveiraMDB · eleito | 7.508 2,71% | |
| 5 | BigodiniMDB · eleito | 5.077 1,83% | |
| 6 | Paulo ModasPSD · eleito | 5.051 1,82% | |
| 7 | Delegado MartinezMDB · eleito | 5.002 1,81% | |
| 8 | Brando VeigaREPUBLICANOS · eleito | 4.720 1,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ipiranga | 36.804 | 8 | 23.604 | 36,0% | 9,7% | 26,9% | 9,5% |
| Campos Elíseos | 33.108 | 8 | 21.339 | 35,6% | 7,3% | 34,1% | 17,9% |
| Vila Virginia | 30.988 | 6 | 20.611 | 33,5% | 7,8% | 28,5% | 11,8% |
| Centro | 25.132 | 6 | 15.353 | 38,9% | 7,2% | 38,5% | 47,9% |
| Jardim Paulista | 17.989 | 3 | 11.701 | 34,9% | 7,5% | 37,3% | 42,4% |
| Vila Tiberio | 17.389 | 5 | 11.530 | 33,7% | 8,5% | 35,2% | 21,2% |
| Quintino Facci Ii | 13.553 | 2 | 9.076 | 33,0% | 8,8% | 27,9% | 6,4% |
| Parque Ribeirao Preto | 13.295 | 3 | 8.693 | 34,6% | 14,9% | 12,3% | 5,4% |
| Jardim Irajá | 11.810 | 3 | 8.131 | 31,1% | 3,8% | 30,1% | 54,0% |
| Distrito Bonfim Paulista | 11.157 | 4 | 7.825 | 29,9% | 10,4% | 25,6% | 29,8% |
| Sumarezinho | 9.350 | 2 | 6.278 | 32,9% | 15,2% | 27,0% | 24,6% |
| Jardim Presidente Dutra | 9.297 | 2 | 6.156 | 33,8% | 12,6% | 20,4% | 6,8% |
| Adelino Simioni | 8.522 | 2 | 5.870 | 31,0% | 9,6% | 27,5% | 5,7% |
| Ribeirânia | 8.463 | 2 | 5.959 | 29,5% | 13,0% | 19,8% | 47,6% |
| Vila Mariana | 8.179 | 3 | 5.205 | 36,7% | 9,6% | 24,3% | 7,0% |
| Jardim José Sampaio Júnior | 7.816 | 2 | 5.555 | 28,8% | 16,0% | 19,3% | 15,4% |
| Vila Albertina | 7.305 | 2 | 4.823 | 34,1% | 6,1% | 30,7% | 5,8% |
| Jardim Marchesi | 6.995 | 2 | 4.377 | 37,5% | 13,6% | 11,2% | 3,1% |
| Jardim Paulistano | 6.591 | 2 | 4.543 | 31,0% | 4,4% | 34,2% | 36,4% |
| Jardim Maria Goretti | 6.117 | 2 | 4.051 | 33,8% | 13,3% | 23,6% | 7,2% |
| Jardim Castelo Branco | 5.971 | 3 | 4.221 | 29,1% | 14,8% | 19,5% | 36,6% |
| Jardim Florestan Fernandes | 5.963 | 1 | 4.146 | 30,4% | 8,7% | 15,9% | 6,7% |
| Quintino Facci I | 5.937 | 1 | 3.858 | 35,0% | 11,6% | 22,8% | 5,9% |
| Geraldo Correia de Carvalho | 5.861 | 1 | 3.827 | 34,6% | 14,1% | 19,2% | 6,8% |
| Dom Bernardo José Mielle | 5.783 | 2 | 4.104 | 29,0% | 6,4% | 28,2% | 13,8% |
| Jardim Antartica | 5.501 | 2 | 3.816 | 30,5% | 8,1% | 27,4% | 27,3% |
| Jardim Paiva | 5.388 | 2 | 3.454 | 35,9% | 14,0% | 12,2% | 8,1% |
| Jardim Joaquim Procópio de Araújo Ferraz | 4.996 | 1 | 3.657 | 26,7% | 3,4% | 22,2% | 13,9% |
| Iguatemi | 4.880 | 1 | 3.087 | 36,7% | 7,8% | 44,5% | 36,2% |
| Parque Residencial Cândido Portinari | 4.872 | 1 | 3.259 | 33,1% | 15,4% | 12,7% | 12,0% |
| Vila Seixas | 4.810 | 1 | 3.037 | 37,0% | 1,9% | 48,6% | 47,3% |
| Jardim Botânico | 4.803 | 1 | 3.413 | 28,8% | 14,6% | 20,1% | 71,9% |
| City Ribeirão | 4.767 | 1 | 3.448 | 27,6% | 14,0% | 19,7% | 63,4% |
| Alto da Boa Vista | 4.721 | 1 | 3.139 | 33,4% | 7,5% | 22,2% | 59,9% |
| Antônio Marincek | 4.540 | 1 | 3.074 | 32,3% | 10,0% | 27,0% | 5,4% |
| Jardim Heitor Rigon | 4.410 | 1 | 2.973 | 32,5% | 12,1% | 15,7% | 8,1% |
| Parque Industrial Lagoinha | 4.340 | 1 | 3.057 | 29,4% | 16,3% | 16,1% | 51,8% |
| Vila Abranches | 4.328 | 2 | 2.704 | 37,5% | 17,9% | 25,2% | 13,2% |
| Vila do Golfe | 4.321 | 1 | 3.207 | 25,7% | 19,6% | 14,0% | 69,9% |
| Alto do Ipiranga | 4.231 | 1 | 2.707 | 36,0% | 17,0% | 13,2% | 12,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 73. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.