Prefeito · 28.183 votos válidos
| 1 | Dr Carlos ChinchillaPSL · eleito | 10.244 36,35% | |
| 2 | Clebão do PostoPL | 6.480 22,99% | |
| 3 | Fabia PortoPRTB | 5.369 19,05% | |
| 4 | Kadu BarbosaPSD | 4.767 16,91% | |
| 5 | Reinaldo NunesAVANTE | 772 2,74% | |
| 6 | Maciel FamaPSC | 551 1,96% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 42.613 eleitores em 129 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Dr Carlos ChinchillaPSL · eleito | 10.244 36,35% | |
| 2 | Clebão do PostoPL | 6.480 22,99% | |
| 3 | Fabia PortoPRTB | 5.369 19,05% | |
| 4 | Kadu BarbosaPSD | 4.767 16,91% | |
| 5 | Reinaldo NunesAVANTE | 772 2,74% | |
| 6 | Maciel FamaPSC | 551 1,96% |
| 1 | Zé da MulaPSD · eleito | 680 2,37% | |
| 2 | Edson Oh GloriaPRTB · eleito | 669 2,34% | |
| 3 | Bruna PatiPSD · eleito | 636 2,22% | |
| 4 | Regiane ProtetoraPODE · eleito | 539 1,88% | |
| 5 | Luizão ArquitetoPL · eleito | 539 1,88% | |
| 6 | Van do NegavanPDT · eleito | 468 1,63% | |
| 7 | AdemarPDT | 457 1,60% | |
| 8 | Zico EletricistaPSD · eleito | 453 1,58% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.118 | 5 | 10.232 | 27,6% | 10,8% | 31,1% | 17,2% |
| Cruzeiro | 6.886 | 3 | 5.086 | 26,1% | 15,3% | 23,1% | 13,8% |
| Jardim Eldorado | 4.122 | 2 | 3.199 | 22,5% | 18,0% | 12,4% | 11,1% |
| Jardim Monte Serrat | 3.887 | 2 | 3.040 | 21,8% | 13,1% | 11,8% | 16,2% |
| Treze de Maio | 3.137 | 1 | 2.285 | 27,2% | 18,0% | 10,6% | 23,4% |
| Vila Gumercindo | 2.906 | 1 | 2.275 | 21,5% | 8,8% | 10,3% | 18,0% |
| Jardim Novo Eden | 2.301 | 1 | 1.892 | 17,8% | 15,2% | 14,0% | 13,7% |
| Vila Guilherme | 1.976 | 1 | 1.548 | 21,8% | 17,4% | 10,8% | 10,7% |
| Vila Osiris | 1.949 | 1 | 1.516 | 22,1% | 7,0% | 24,5% | 13,9% |
| Jardim Acacias | 1.331 | 1 | 969 | 27,1% | 9,6% | 18,7% | 11,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.