Governador · 425.512 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 226.482 53,23% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 193.645 45,51% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 2.050 0,48% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 1.668 0,39% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 1.208 0,28% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 459 0,11% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 626.746 eleitores em 2.012 seções e 168 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 226.482 53,23% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 193.645 45,51% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 2.050 0,48% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 1.668 0,39% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 1.208 0,28% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 459 0,11% |
| 1 | Guilherme DerritePP · eleito | 204.766 25,74% | |
| 2 | Simone TebetPSB | 191.435 24,06% | |
| 3 | André do PradoPL · eleito | 188.309 23,67% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 180.342 22,67% | |
| 5 | Guto SchiavettoMISSÃO | 8.655 1,09% | |
| 6 | Geraldo RufinoPODE | 8.131 1,02% | |
| 7 | Soninha FrancineCIDADANIA | 5.220 0,66% | |
| 8 | Dra Eliana FerreiraPSTU | 2.483 0,31% |
| 1 | Orlando MorandoMDB | 48.496 11,10% | |
| 2 | Lucas PavanatoPL · eleito | 43.716 10,00% | |
| 3 | Erika HiltonPSOL · eleito | 34.077 7,80% | |
| 4 | Alex ManenteCIDADANIA | 33.884 7,75% | |
| 5 | Moises SelergesPT | 25.374 5,81% | |
| 6 | Renata AbreuPODE · eleito | 19.048 4,36% | |
| 7 | VicentinhoPT | 16.556 3,79% | |
| 8 | Sâmia BomfimPSOL · eleito | 13.220 3,03% |
| 1 | Carla MorandoPSD · eleito | 41.506 9,68% | |
| 2 | Luiz FernandoPT · eleito | 33.162 7,73% | |
| 3 | Julinho FuzariREPUBLICANOS | 30.060 7,01% | |
| 4 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 29.524 6,88% | |
| 5 | Fran SilvaPODE | 28.206 6,57% | |
| 6 | Ivan SilvaPODE | 28.099 6,55% | |
| 7 | BarbaPT · eleito | 16.601 3,87% | |
| 8 | Eduardo SuplicyPT · eleito | 14.620 3,41% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Alvarenga | 87.450 | 7 | 33.977 | 22,2% |
| Vila Baeta Neves | 53.336 | 8 | 20.375 | 23,3% |
| Centro | 48.270 | 7 | 18.935 | 21,5% |
| Rudge Ramos | 38.748 | 4 | 14.396 | 25,5% |
| Paulicéia | 38.732 | 4 | 14.938 | 22,8% |
| Planalto | 38.118 | 4 | 14.770 | 22,3% |
| Jardim do Mar | 36.278 | 4 | 13.941 | 23,3% |
| Vila São Pedro | 34.608 | 3 | 13.366 | 22,8% |
| Jardim Silvina | 33.736 | 6 | 13.263 | 21,4% |
| Ferrazópolis | 26.688 | 5 | 10.628 | 20,3% |
| Jardim Farina | 26.174 | 3 | 10.039 | 23,1% |
| Jardim do Lago | 24.970 | 3 | 10.093 | 19,0% |
| Santa Terezinha | 24.736 | 4 | 9.961 | 19,4% |
| Jardim Vera Cruz | 24.390 | 3 | 9.596 | 21,2% |
| Batistini | 24.200 | 3 | 9.553 | 21,0% |
| Vila Euclides | 20.802 | 2 | 8.195 | 21,2% |
| Jardim Nascimento | 19.972 | 2 | 7.716 | 22,7% |
| Taboão | 19.190 | 2 | 7.158 | 25,5% |
| Jordanópolis | 18.894 | 2 | 7.375 | 21,8% |
| Vila Simone | 18.092 | 2 | 7.304 | 19,0% |
| Vila Sao José | 17.742 | 3 | 6.979 | 21,3% |
| Jardim da Represa | 15.682 | 2 | 6.103 | 22,1% |
| Vila Claraval | 15.220 | 2 | 5.848 | 22,9% |
| Parque Terra Nova I I | 15.196 | 2 | 6.143 | 19,1% |
| Vila Esperanca | 14.952 | 2 | 5.960 | 20,3% |
| Vila Rosa | 14.500 | 2 | 5.572 | 23,1% |
| Demarchi | 14.296 | 2 | 5.604 | 21,7% |
| Vila Lucia | 13.388 | 1 | 5.040 | 24,6% |
| Jardim Nazareth | 13.356 | 2 | 5.106 | 23,3% |
| Vila Vivaldi | 13.196 | 1 | 5.188 | 21,2% |
| Vila Julia | 12.932 | 1 | 5.336 | 17,0% |
| Jardim das Quatro Marias | 11.964 | 2 | 4.600 | 22,9% |
| Jardim Leblon | 11.856 | 2 | 4.526 | 23,7% |
| Areião | 11.748 | 2 | 4.643 | 21,0% |
| Jardim Nova Petrópolis | 11.728 | 1 | 4.303 | 26,4% |
| Jardim Detroit | 11.324 | 1 | 4.424 | 21,8% |
| Rio Grande | 10.954 | 1 | 4.072 | 25,6% |
| Jardim das Acácias | 10.768 | 2 | 4.267 | 20,6% |
| Jardim Ipê | 10.702 | 1 | 4.079 | 23,8% |
| Jardim Industrial | 10.626 | 2 | 4.205 | 20,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 93. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.