Prefeito · 19.008 votos válidos
| 1 | Thiago SilvaPSD · eleito | 10.194 53,63% | |
| 2 | Angelo CapellariPP | 7.089 37,29% | |
| 3 | KinhoMDB | 946 4,98% | |
| 4 | Du ModestoPV | 779 4,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.760 eleitores em 88 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Thiago SilvaPSD · eleito | 10.194 53,63% | |
| 2 | Angelo CapellariPP | 7.089 37,29% | |
| 3 | KinhoMDB | 946 4,98% | |
| 4 | Du ModestoPV | 779 4,10% |
| 1 | DuduPL · eleito | 1.773 9,35% | |
| 2 | Adriano VitorPSD · eleito | 896 4,73% | |
| 3 | Zé Henrique CorreriaPSD · eleito | 888 4,68% | |
| 4 | Daniel SepulvidaDC · eleito | 710 3,75% | |
| 5 | Cri Duarte Mandato ColetivoDC · eleito | 614 3,24% | |
| 6 | Ondina CabeleireiraPP · eleito | 611 3,22% | |
| 7 | Dr Luciano VeterinárioPODE · eleito | 588 3,10% | |
| 8 | ÍndioPSD · eleito | 533 2,81% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Chalita Nouhra | 3.214 | 1 | 2.321 | 27,7% | 7,7% | 15,5% | 11,2% |
| Jardim Navarro | 3.125 | 1 | 2.231 | 28,2% | 10,9% | 21,5% | 26,1% |
| Jardim Nova Estancia | 3.041 | 1 | 2.146 | 29,2% | 5,9% | 34,3% | 16,5% |
| Santa Cruz | 3.004 | 1 | 2.109 | 29,9% | 4,4% | 44,3% | 16,3% |
| Jardim Holliday | 2.872 | 1 | 2.050 | 28,5% | 8,0% | 39,4% | 27,3% |
| Cassio Paschoal Padovani (Bnh) | 2.594 | 1 | 1.934 | 25,5% | 7,0% | 21,6% | 13,5% |
| Jardim Sao Pedro | 2.180 | 1 | 1.529 | 29,9% | 10,7% | 20,7% | 13,7% |
| Centro | 1.798 | 1 | 1.270 | 29,4% | 9,2% | 39,9% | 23,7% |
| Theodoro de Souza Barros | 1.616 | 1 | 1.074 | 33,6% | 5,0% | 30,4% | 10,5% |
| Recanto das Aguas | 1.087 | 1 | 734 | 32,9% | 32,8% | 11,6% | 9,7% |
| Nova Sao Pedro Ii | 910 | 1 | 685 | 24,9% | 17,0% | 27,1% | 31,4% |
| Floresta Escura | 606 | 1 | 430 | 29,3% | 11,9% | 35,0% | 27,9% |
| Bela São Pedro | 594 | 1 | 463 | 21,9% | 27,3% | 22,9% | 25,1% |
| Santo Antonio Alto da Serra Rural | 577 | 1 | 427 | 26,5% | 11,3% | 29,1% | 13,7% |
| Residencial São Pedro | 517 | 1 | 393 | 24,3% | 36,0% | 9,1% | 9,1% |
| Jardim Botanico | 324 | 1 | 245 | 24,4% | 40,1% | 11,4% | 21,0% |
| Vertentes das Aguas | 314 | 1 | 207 | 34,9% | 11,1% | 36,3% | 15,6% |
| Sao Judas Tadeu | 306 | 1 | 225 | 26,7% | 33,0% | 11,8% | 18,6% |
| Vila Helena | 81 | 1 | 67 | 18,3% | 18,5% | 21,0% | 37,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.