São Roque, SP · eleição de 2016
Prefeito
39.979 votos válidos, 2.278 brancos e 3.421 nulos. 12.966 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Claudio Góes por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Claudio Góes mais votou
| Centro | 6.149 | 25,7% |
| Mailasque | 2.439 | 10,2% |
| Goianã | 1.568 | 6,6% |
| Distr. São João Novo | 1.559 | 6,5% |
| Cambará | 1.512 | 6,3% |
| Vila Santo Antonio | 1.474 | 6,2% |
| Vila Taboao | 1.436 | 6,0% |
| Jardim Boa Vista | 1.199 | 5,0% |
| Vila Nova São Roque | 1.197 | 5,0% |
| Canguera | 1.169 | 4,9% |
Locais que decidem a votação de Claudio Góes
| Emef Profº Tibério Justo da Silva Mailasque | 2.439 | 52,8% |
| Ee Horácio Manley Lane Centro | 2.418 | 52,1% |
| Sistema Educacional Barão Ltda Centro | 1.952 | 54,2% |
| Faculdade de Tecnologia de São Roque - Fatec Centro | 1.779 | 53,5% |
| Emef Tetsu Chinone Goianã | 1.568 | 48,1% |
| Emef Barão de Piratininga Cambará | 1.512 | 56,7% |
| Emef Profº Paulo Ricardo da Silveira Santos Vila Santo Antonio | 1.474 | 56,5% |
| Ee Profº Germano Negrini Vila Taboao | 1.436 | 55,0% |
| Centro Educacional Sesi 400 Jardim Boa Vista | 1.199 | 52,2% |
| Emef Profª Maria Aparecida de Oliveira Ribeiro Vila Nova São Roque | 1.197 | 45,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
6 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Claudio Góes | PSDB | 23.907 | 59,80% | 19 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Marquinho Chula | PSB | 8.417 | 21,05% | 19 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Daniel da Padaria | PMDB | 3.929 | 9,83% | 19 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Ricardo Rios | PPS | 2.264 | 5,66% | 19 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Luis Guilherme | PSOL | 1.319 | 3,30% | 19 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Dr. Nader | PPL | 143 | 0,36% | 18 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.587 | 25,8% | Claudio Góes 6.149 | Marquinho Chula 2.076 | Daniel da Padaria 949 |
| Mailasque | 5.885 | 21,5% | Claudio Góes 2.439 | Marquinho Chula 995 | Daniel da Padaria 247 |
| Distr. São João Novo | 4.531 | 19,4% | Claudio Góes 1.559 | Marquinho Chula 905 | Daniel da Padaria 392 |
| Goianã | 4.095 | 20,4% | Claudio Góes 1.568 | Marquinho Chula 687 | Daniel da Padaria 394 |
| Cambará | 3.584 | 25,5% | Claudio Góes 1.512 | Marquinho Chula 404 | Daniel da Padaria 244 |
| Vila Taboao | 3.468 | 24,8% | Claudio Góes 1.436 | Marquinho Chula 429 | Daniel da Padaria 190 |
| Vila Nova São Roque | 3.255 | 18,3% | Claudio Góes 1.197 | Marquinho Chula 659 | Daniel da Padaria 204 |
| Vila Santo Antonio | 3.168 | 17,7% | Claudio Góes 1.474 | Marquinho Chula 404 | Daniel da Padaria 206 |
| Jardim Boa Vista | 2.963 | 22,5% | Claudio Góes 1.199 | Marquinho Chula 426 | Daniel da Padaria 228 |
| Jardim Guaçu 1 | 2.817 | 21,3% | Claudio Góes 1.167 | Marquinho Chula 391 | Daniel da Padaria 194 |
| Canguera | 2.614 | 20,9% | Claudio Góes 1.169 | Marquinho Chula 319 | Daniel da Padaria 242 |
| Gabriel Piza | 2.041 | 15,4% | Claudio Góes 957 | Marquinho Chula 313 | Daniel da Padaria 118 |
| Capuava | 1.710 | 16,3% | Claudio Góes 736 | Marquinho Chula 232 | Daniel da Padaria 167 |
| Do Carmo | 1.411 | 21,3% | Claudio Góes 717 | Daniel da Padaria 84 | Marquinho Chula 55 |
| Pavão | 1.040 | 22,3% | Claudio Góes 398 | Luis Guilherme 134 | Marquinho Chula 97 |
| Juca Rocha | 475 | 21,3% | Claudio Góes 230 | Marquinho Chula 25 | Daniel da Padaria 24 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.