Governador · 40.493 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 27.181 67,13% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 12.844 31,72% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 166 0,41% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 134 0,33% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 118 0,29% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 50 0,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.396 eleitores em 182 seções e 22 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 27.181 67,13% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 12.844 31,72% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 166 0,41% | |
| 4 | Vera LúciaPSTU | 134 0,33% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 118 0,29% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 50 0,12% |
| 1 | Guilherme DerritePP · eleito | 24.381 32,23% | |
| 2 | André do PradoPL · eleito | 23.313 30,82% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 13.388 17,70% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 12.239 16,18% | |
| 5 | Geraldo RufinoPODE | 752 0,99% | |
| 6 | Guto SchiavettoMISSÃO | 649 0,86% | |
| 7 | Soninha FrancineCIDADANIA | 255 0,34% | |
| 8 | SallesNOVO | 215 0,28% |
| 1 | Lucas PavanatoPL · eleito | 5.787 13,92% | |
| 2 | Igor SoaresPSD · eleito | 4.525 10,88% | |
| 3 | Maurinho GoesPSDB | 3.111 7,48% | |
| 4 | Erika HiltonPSOL · eleito | 2.309 5,55% | |
| 5 | Vitor LippiPSD | 1.176 2,83% | |
| 6 | Sâmia BomfimPSOL · eleito | 1.004 2,41% | |
| 7 | Kim KataguiriMISSÃO · eleito | 949 2,28% | |
| 8 | Tabata AmaralPSB · eleito | 666 1,60% |
| 1 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 4.544 11,30% | |
| 2 | Maria Lúcia AmaryPSD | 1.791 4,46% | |
| 3 | Bruna FurlanREPUBLICANOS · eleito | 1.554 3,87% | |
| 4 | Eduardo SuplicyPT · eleito | 1.291 3,21% | |
| 5 | Paulo JuventudePSOL | 1.284 3,19% | |
| 6 | Rita PassosPSD | 1.194 2,97% | |
| 7 | Rogério FrancoPL · eleito | 1.028 2,56% | |
| 8 | Carlos GiannaziPSOL · eleito | 937 2,33% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 28.016 | 3 | 10.805 | 22,6% |
| Vila Caparelli | 10.534 | 1 | 4.138 | 21,3% |
| Distr. São João Novo | 9.904 | 2 | 3.861 | 22,0% |
| Goianã | 8.182 | 1 | 2.991 | 26,7% |
| Vila Taboao | 7.106 | 1 | 2.725 | 23,1% |
| Vila Santo Antonio | 6.812 | 1 | 2.763 | 18,4% |
| Vila Nova São Roque | 6.660 | 1 | 2.569 | 22,9% |
| Jardim Guaçu 1 | 6.402 | 1 | 2.454 | 23,3% |
| Cambará | 6.280 | 1 | 2.550 | 18,5% |
| Canguera | 5.606 | 1 | 2.094 | 25,2% |
| Jardim Boa Vista | 5.390 | 1 | 2.165 | 19,7% |
| Gabriel Piza | 3.912 | 1 | 1.469 | 24,6% |
| Do Carmo | 3.212 | 1 | 1.233 | 23,3% |
| Capuava | 3.152 | 1 | 1.325 | 15,7% |
| Jardim Renê | 2.908 | 1 | 1.072 | 26,1% |
| Pavão | 2.468 | 1 | 978 | 20,6% |
| Mailasque | 2.144 | 1 | 776 | 27,7% |
| Juca Rocha | 1.340 | 1 | 510 | 24,0% |
| Vila Amaral | 764 | 1 | 289 | 23,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.