Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

Taquaritinga SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.674 eleitores em 125 seções e 16 locais de votação.

29.295votaram
24,1%abstenção
12bairros

Tornar Taquaritinga a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Taquaritinga

Governador · 25.495 votos válidos

1TarcísioTarcísioREPUBLICANOS · eleito
17.926
70,31%
2Fernando HaddadFernando HaddadPT
7.401
29,03%
3Carlos MachadoCarlos MachadoPCB
59
0,23%
4Vera LúciaVera LúciaPSTU
55
0,22%
5Vivian MendesVivian MendesUP
41
0,16%
6Izadora DiasIzadora DiasPCO
13
0,05%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 47.463 votos válidos

1Guilherme DerriteGuilherme DerritePP · eleito
16.293
34,33%
2André do PradoAndré do PradoPL · eleito
15.908
33,52%
3Simone TebetSimone TebetPSB
7.391
15,57%
4Marina SilvaMarina SilvaREDE
6.775
14,27%
5Geraldo RufinoGeraldo RufinoPODE
341
0,72%
6Guto SchiavettoGuto SchiavettoMISSÃO
287
0,60%
7SallesSallesNOVO
180
0,38%
8Soninha FrancineSoninha FrancineCIDADANIA
75
0,16%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 26.221 votos válidos

1Baleia RossiBaleia RossiMDB · eleito
4.657
17,76%
2Lucas PavanatoLucas PavanatoPL · eleito
3.618
13,80%
3Marco VinholiMarco VinholiREPUBLICANOS
2.565
9,78%
4Erika HiltonErika HiltonPSOL · eleito
1.103
4,21%
5Edinho SilvaEdinho SilvaPT · eleito
1.009
3,85%
6MarangoniMarangoniPODE
546
2,08%
7Jefferson CamposJefferson CamposPL · eleito
507
1,93%
8Renato BolsonaroRenato BolsonaroPL · eleito
500
1,91%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 25.360 votos válidos

1Eduarda CampopianoEduarda CampopianoPL · eleito
2.703
10,66%
2CarusoCarusoMDB · eleito
1.323
5,22%
3Léo OliveiraLéo OliveiraMDB · eleito
1.171
4,62%
4Professora BebelProfessora BebelPT · eleito
1.143
4,51%
5Itamar BorgesItamar BorgesMDB · eleito
966
3,81%
6Flávia LanchaFlávia LanchaPSD
866
3,41%
7Carlos GiannaziCarlos GiannaziPSOL · eleito
544
2,15%
8Suélei GonçalvesSuélei GonçalvesPL
519
2,05%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstenção
Centro25.67449.86722,7%
Jardim Paraiso8.54423.17425,8%
Jardim São Sebastião8.03412.84029,6%
Loteamento Dr Adail Nunes da Silva6.62012.39827,8%
Conjunto Residencial Ipiranga(Talavasso)6.38012.41823,6%
Bairro Santa Cruz- Conj. Hab. Ademar C. Gomes5.86012.17226,0%
Jardim Bela Vista5.46812.16020,8%
Loteamento Vila Rosa4.24211.69120,3%
Distrito de Guariroba2.476198620,4%
Jardim Buscardi1.592162022,1%
Vila Negri1.246149920,3%
Distrito de Jurupema1.212147022,6%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.