Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

Teodoro Sampaio SP

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.055 eleitores em 55 seções e 6 locais de votação.

12.467votaram
26,8%abstenção
6bairros
52,1%mulheres no eleitorado

Tornar Teodoro Sampaio a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Teodoro Sampaio

Presidente · 11.980 votos válidos

1LulaLulaPT
5.812
48,51%
2Flavio BolsonaroFlavio BolsonaroPL
5.660
47,25%
3Escritor Augusto CuryEscritor Augusto CuryAVANTE
212
1,77%
4Renan SantosRenan SantosMISSÃO
162
1,35%
5Ronaldo CaiadoRonaldo CaiadoPSD
108
0,90%
6ZemaZemaNOVO
11
0,09%
7SamaraSamaraUP
7
0,06%
8Edmilson CostaEdmilson CostaPCB
3
0,03%
Ranking completo, bairros e mapa

Governador · 11.278 votos válidos

1TarcísioTarcísioREPUBLICANOS · eleito
6.345
56,26%
2Fernando HaddadFernando HaddadPT
4.880
43,27%
3Vera LúciaVera LúciaPSTU
20
0,18%
4Carlos MachadoCarlos MachadoPCB
16
0,14%
5Izadora DiasIzadora DiasPCO
9
0,08%
6Vivian MendesVivian MendesUP
8
0,07%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 21.000 votos válidos

1André do PradoAndré do PradoPL · eleito
6.106
29,08%
2Guilherme DerriteGuilherme DerritePP · eleito
6.100
29,05%
3Simone TebetSimone TebetPSB
4.412
21,01%
4Marina SilvaMarina SilvaREDE
4.129
19,66%
5Geraldo RufinoGeraldo RufinoPODE
85
0,40%
6Guto SchiavettoGuto SchiavettoMISSÃO
63
0,30%
7SallesSallesNOVO
34
0,16%
8Maíra de SouzaMaíra de SouzaUP
21
0,10%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 11.633 votos válidos

1MarangoniMarangoniPODE
3.904
33,56%
2Guilherme PiaiGuilherme PiaiREPUBLICANOS · eleito
1.475
12,68%
3Lucas PavanatoLucas PavanatoPL · eleito
474
4,07%
4Paulo TeixeiraPaulo TeixeiraPT
369
3,17%
5Eleuses PaivaEleuses PaivaPSD
349
3,00%
6Kiko CeleguimKiko CeleguimPT · eleito
336
2,89%
7Sâmia BomfimSâmia BomfimPSOL · eleito
298
2,56%
8Baleia RossiBaleia RossiMDB · eleito
281
2,42%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 11.494 votos válidos

1Carla MorandoCarla MorandoPSD · eleito
2.051
17,84%
2Itamar BorgesItamar BorgesMDB · eleito
1.544
13,43%
3Mauro BragatoMauro BragatoPSD · eleito
935
8,13%
4Paulo FioriloPaulo FioriloPT · eleito
376
3,27%
5Ricardo MadalenaRicardo MadalenaPL · eleito
374
3,25%
6Maria ConstantinoMaria ConstantinoREPUBLICANOS
314
2,73%
7Eduarda CampopianoEduarda CampopianoPL · eleito
309
2,69%
8Carlos GiannaziCarlos GiannaziPSOL · eleito
286
2,49%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro10.95413.97527,1%10,9%25,1%17,1%
Estacao7.51012.64429,6%16,7%18,3%7,6%
Vila Sao Paulo7.41212.88721,9%12,1%22,8%25,1%
Vila Furlan4.30811.63224,0%7,8%22,8%11,1%
Planalto do Sul2.80811.01527,8%11,8%23,3%5,1%
Rural1.118131444,4%10,4%24,9%4,3%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.