Governador · 52.435 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 36.019 68,69% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 15.992 30,50% | |
| 3 | Vera LúciaPSTU | 145 0,28% | |
| 4 | Vivian MendesUP | 124 0,24% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 109 0,21% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 46 0,09% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 78.184 eleitores em 247 seções e 32 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 36.019 68,69% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 15.992 30,50% | |
| 3 | Vera LúciaPSTU | 145 0,28% | |
| 4 | Vivian MendesUP | 124 0,24% | |
| 5 | Carlos MachadoPCB | 109 0,21% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 46 0,09% |
| 1 | André do PradoPL · eleito | 33.518 33,45% | |
| 2 | Guilherme DerritePP · eleito | 33.502 33,43% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 15.511 15,48% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 14.882 14,85% | |
| 5 | Guto SchiavettoMISSÃO | 892 0,89% | |
| 6 | Geraldo RufinoPODE | 810 0,81% | |
| 7 | SallesNOVO | 362 0,36% | |
| 8 | Soninha FrancineCIDADANIA | 219 0,22% |
| 1 | Lucas PavanatoPL · eleito | 9.450 17,48% | |
| 2 | Marcio AlvinoPL · eleito | 2.999 5,55% | |
| 3 | Erika HiltonPSOL · eleito | 2.930 5,42% | |
| 4 | Renato BolsonaroPL · eleito | 1.394 2,58% | |
| 5 | Sâmia BomfimPSOL · eleito | 1.339 2,48% | |
| 6 | Felipe BecariPODE · eleito | 1.266 2,34% | |
| 7 | João ColucciUNIÃO | 1.251 2,31% | |
| 8 | Kim KataguiriMISSÃO · eleito | 1.176 2,17% |
| 1 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 6.079 11,35% | |
| 2 | Marcos DamasioPL · eleito | 4.600 8,59% | |
| 3 | Charles MedeirosPSD | 4.334 8,09% | |
| 4 | Thales GabrielPSD | 1.846 3,45% | |
| 5 | Camila GodoiUNIÃO · eleito | 1.365 2,55% | |
| 6 | Eduardo SuplicyPT · eleito | 1.223 2,28% | |
| 7 | Paulo Correa JrREPUBLICANOS | 1.114 2,08% | |
| 8 | MarcolinoPT · eleito | 916 1,71% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 27.412 | 5 | 10.373 | 23,9% |
| Umuarama | 17.436 | 3 | 6.666 | 22,9% |
| Ipiranguinha | 16.702 | 3 | 6.321 | 24,3% |
| Pereque Acu | 15.686 | 2 | 5.721 | 26,6% |
| Estufa Ii | 10.432 | 1 | 3.911 | 24,9% |
| Pereque Mirim | 8.172 | 2 | 3.052 | 25,2% |
| Sertao da Quina | 7.826 | 2 | 2.913 | 25,4% |
| Marafunda | 6.728 | 1 | 2.568 | 23,5% |
| Itagua | 6.502 | 1 | 2.496 | 22,7% |
| Maranduba | 5.478 | 1 | 1.965 | 28,2% |
| Estufa I | 5.066 | 1 | 1.876 | 25,8% |
| Taquaral | 4.694 | 1 | 1.744 | 25,3% |
| Rio Escuro | 4.244 | 1 | 1.650 | 22,2% |
| Lagoinha | 3.942 | 1 | 1.422 | 27,5% |
| Puruba | 3.194 | 1 | 1.154 | 28,1% |
| Itamambuca | 3.184 | 1 | 1.153 | 27,4% |
| Sesmaria | 2.882 | 1 | 1.077 | 25,1% |
| Saco da Ribeira | 2.818 | 1 | 1.093 | 22,4% |
| Figueira | 2.554 | 1 | 965 | 24,5% |
| Picinguaba | 1.076 | 1 | 406 | 24,8% |
| Camburi | 340 | 1 | 142 | 16,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.