Governador · 48.883 votos válidos
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 36.691 75,06% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 11.952 24,45% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 81 0,17% | |
| 4 | Carlos MachadoPCB | 68 0,14% | |
| 5 | Vera LúciaPSTU | 67 0,14% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 24 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 69.072 eleitores em 244 seções e 31 locais de votação.
| 1 | TarcísioREPUBLICANOS · eleito | 36.691 75,06% | |
| 2 | Fernando HaddadPT | 11.952 24,45% | |
| 3 | Vivian MendesUP | 81 0,17% | |
| 4 | Carlos MachadoPCB | 68 0,14% | |
| 5 | Vera LúciaPSTU | 67 0,14% | |
| 6 | Izadora DiasPCO | 24 0,05% |
| 1 | Guilherme DerritePP · eleito | 34.431 37,15% | |
| 2 | André do PradoPL · eleito | 33.274 35,90% | |
| 3 | Simone TebetPSB | 12.026 12,97% | |
| 4 | Marina SilvaREDE | 11.023 11,89% | |
| 5 | Geraldo RufinoPODE | 664 0,72% | |
| 6 | Guto SchiavettoMISSÃO | 571 0,62% | |
| 7 | SallesNOVO | 219 0,24% | |
| 8 | Soninha FrancineCIDADANIA | 139 0,15% |
| 1 | Lucas PavanatoPL · eleito | 6.796 13,87% | |
| 2 | Cabo Renato AbdalaPRD | 3.107 6,34% | |
| 3 | MegaPP | 2.963 6,05% | |
| 4 | MottaPL · eleito | 2.603 5,31% | |
| 5 | Natielle GamaPODE | 2.239 4,57% | |
| 6 | Erika HiltonPSOL · eleito | 2.100 4,28% | |
| 7 | Gil DinizPL · eleito | 1.522 3,11% | |
| 8 | Rodrigo SpadaPSD | 1.249 2,55% |
| 1 | Danilo CampettiREPUBLICANOS · eleito | 15.235 31,07% | |
| 2 | Debora RomaniPL | 7.203 14,69% | |
| 3 | Dr. HeryAVANTE | 4.568 9,31% | |
| 4 | João Paulo RilloPT · eleito | 3.056 6,23% | |
| 5 | Eduarda CampopianoPL · eleito | 1.923 3,92% | |
| 6 | Itamar BorgesMDB · eleito | 1.172 2,39% | |
| 7 | Carlos GiannaziPSOL · eleito | 793 1,62% | |
| 8 | DiladorPSD | 707 1,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 16.200 | 4 | 6.369 | 21,2% |
| Pozzobon | 12.910 | 2 | 4.916 | 23,8% |
| San Remo | 8.136 | 1 | 3.359 | 17,1% |
| Vila América | 7.848 | 1 | 3.068 | 21,6% |
| Conj Hab Ver José Nunes | 7.846 | 1 | 3.168 | 19,1% |
| Vale do Sol | 7.114 | 2 | 2.819 | 20,4% |
| Estação | 6.652 | 1 | 2.430 | 26,9% |
| Jardim Bom Clima | 6.434 | 1 | 2.542 | 20,6% |
| Vila Paes | 6.170 | 1 | 2.547 | 17,2% |
| Chácara Aviação | 5.750 | 1 | 2.290 | 19,9% |
| Patrimônio Velho | 5.610 | 1 | 2.206 | 21,2% |
| Parque das Nações | 5.494 | 1 | 2.220 | 19,1% |
| Jardim Alvorada | 5.018 | 1 | 2.047 | 18,2% |
| Chácara das Paineiras | 4.826 | 1 | 1.871 | 22,5% |
| São João | 4.728 | 1 | 1.865 | 21,1% |
| Palmeiras I | 3.576 | 1 | 1.298 | 27,6% |
| Santa Amélia | 3.304 | 1 | 1.312 | 20,7% |
| Cecap Ii | 3.224 | 1 | 1.310 | 18,9% |
| Patrimonio Novo | 2.950 | 1 | 1.108 | 24,1% |
| Jardim Paulista | 2.944 | 1 | 1.233 | 15,8% |
| Patrimônio Novo | 2.944 | 1 | 1.141 | 22,5% |
| Residencial Prado | 2.284 | 1 | 895 | 21,7% |
| Vila Budin | 2.276 | 1 | 911 | 19,4% |
| São Cosme | 2.266 | 1 | 857 | 24,5% |
| Monte Verde | 892 | 1 | 359 | 19,5% |
| Belo Horizonte Ii | 748 | 1 | 285 | 24,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.