Prefeito · 46.034 votos válidos
| 1 | Josi NunesUNIÃO · eleito | 25.533 55,47% | |
| 2 | Eduardo FortesPSD | 17.655 38,35% | |
| 3 | Cristiano PisoniPSDB | 2.846 6,18% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.761 eleitores em 208 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Josi NunesUNIÃO · eleito | 25.533 55,47% | |
| 2 | Eduardo FortesPSD | 17.655 38,35% | |
| 3 | Cristiano PisoniPSDB | 2.846 6,18% |
| 1 | Matheus MonteiroPRD · eleito | 1.275 2,76% | |
| 2 | Pedro MoraisPDT · eleito | 1.174 2,54% | |
| 3 | Mario Cezar LustosaUNIÃO · eleito | 1.137 2,46% | |
| 4 | Colemar da SaborellePODE · eleito | 1.090 2,36% | |
| 5 | Rodrigo MacielPSD · eleito | 1.020 2,21% | |
| 6 | Ivanilson MarinhoPL · eleito | 1.015 2,20% | |
| 7 | Jair do PovoUNIÃO · eleito | 948 2,05% | |
| 8 | Débora RibeiroREPUBLICANOS · eleito | 918 1,99% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 35.992 | 14 | 28.360 | 21,2% | 12,6% | 19,8% | 23,8% |
| Parque Residencial Nova Fronteira | 2.884 | 2 | 2.276 | 21,1% | 15,4% | 16,1% | 12,8% |
| Setor Sol Nascente | 2.881 | 1 | 2.259 | 21,6% | 24,1% | 12,3% | 16,2% |
| Vila Alagoana | 2.508 | 2 | 1.932 | 23,0% | 14,1% | 21,0% | 18,2% |
| Jardim Sevilha | 1.841 | 1 | 1.410 | 23,5% | 15,8% | 22,3% | 33,9% |
| Alto da Boa Vista | 1.755 | 1 | 1.381 | 21,3% | 19,4% | 10,8% | 19,7% |
| Waldir Lins | 1.631 | 2 | 1.266 | 22,4% | 16,9% | 17,4% | 22,7% |
| Setor Bela Vista | 1.432 | 1 | 1.120 | 21,8% | 17,9% | 13,7% | 4,1% |
| Setor São José | 1.409 | 1 | 1.165 | 17,3% | 12,0% | 17,6% | 5,0% |
| Parque das Acácias | 1.366 | 1 | 1.074 | 21,4% | 17,9% | 11,7% | 12,5% |
| Vila Guaracy | 1.347 | 1 | 1.068 | 20,7% | 15,9% | 19,9% | 27,1% |
| Residencial Jardim dos Buritis | 1.280 | 1 | 1.006 | 21,4% | 16,0% | 15,8% | 9,1% |
| Setor Uniao V | 1.275 | 1 | 1.039 | 18,5% | 13,2% | 21,5% | 26,2% |
| Setor Valdir Lins Ii | 1.102 | 1 | 837 | 24,0% | 24,2% | 14,1% | 26,4% |
| Campo Bello | 733 | 1 | 555 | 24,3% | 42,6% | 7,6% | 6,3% |
| Zona Rural | 571 | 2 | 444 | 22,2% | 10,7% | 33,5% | 4,9% |
| Setor Industrial | 424 | 1 | 359 | 15,3% | 18,4% | 17,0% | 1,9% |
| Jardim Medeiros | 330 | 1 | 249 | 24,5% | 42,4% | 7,3% | 10,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.