Prefeito · 106.170 votos válidos
| 1 | Rogerio TeofiloPSDB · eleito | 40.389 38,04% | |
| 2 | Ricardo NezinhoPMDB | 40.130 37,80% | |
| 3 | Tarcizo FreirePP | 23.850 22,46% | |
| 4 | Lindomar FferreiraPSOL | 1.801 1,70% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 135.998 eleitores em 414 seções e 48 locais de votação.
| 1 | Rogerio TeofiloPSDB · eleito | 40.389 38,04% | |
| 2 | Ricardo NezinhoPMDB | 40.130 37,80% | |
| 3 | Tarcizo FreirePP | 23.850 22,46% | |
| 4 | Lindomar FferreiraPSOL | 1.801 1,70% |
| 1 | Sergio do SindicatoPPS · eleito | 5.116 4,65% | |
| 2 | Rogério NezinhoPMDB · eleito | 4.043 3,68% | |
| 3 | Leo SaturninoPMDB · eleito | 3.622 3,29% | |
| 4 | Fabio HenriquePC do B · eleito | 3.295 3,00% | |
| 5 | Fabiano LeãoPMDB · eleito | 3.108 2,83% | |
| 6 | Edvanio do Ze BaixinhoPSL · eleito | 3.058 2,78% | |
| 7 | Gilvânia BarrosPMDB · eleito | 3.007 2,74% | |
| 8 | Professora GraçaPDT · eleito | 2.816 2,56% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 25.475 | 11 | 21.756 | 14,6% | 21,2% | 14,8% | 2,5% |
| Capiatã | 14.279 | 3 | 12.366 | 13,4% | 20,0% | 11,3% | 13,6% |
| Centro | 13.505 | 5 | 11.663 | 13,6% | 15,4% | 15,2% | 20,2% |
| Eldorado | 10.286 | 2 | 8.878 | 13,7% | 21,5% | 11,0% | 15,3% |
| Baixão | 10.261 | 4 | 8.942 | 12,9% | 17,5% | 13,1% | 12,7% |
| Brasília | 7.608 | 2 | 6.540 | 14,0% | 17,8% | 14,7% | 11,9% |
| Cacimbas | 7.138 | 2 | 6.218 | 12,9% | 18,4% | 17,1% | 8,9% |
| Alto do Cruzeiro | 6.893 | 2 | 5.942 | 13,8% | 13,2% | 18,3% | 18,4% |
| Primavera | 5.280 | 2 | 4.518 | 14,4% | 14,8% | 15,4% | 5,4% |
| Cavaco | 3.562 | 1 | 3.115 | 12,5% | 19,7% | 13,7% | 9,9% |
| Cohab Velha | 3.515 | 1 | 3.087 | 12,2% | 21,5% | 16,3% | 4,4% |
| Canafístula | 3.051 | 1 | 2.650 | 13,1% | 23,1% | 14,2% | 3,1% |
| Jardim Tropical | 2.747 | 1 | 2.363 | 14,0% | 17,8% | 13,0% | 8,6% |
| Nova Esperança | 2.590 | 1 | 2.257 | 12,9% | 21,7% | 15,0% | 11,9% |
| Novo Horizonte | 2.408 | 1 | 2.076 | 13,8% | 20,6% | 10,0% | 27,2% |
| Caititus | 2.378 | 1 | 2.074 | 12,8% | 13,4% | 17,3% | 6,6% |
| Boa Vista | 2.221 | 1 | 1.905 | 14,2% | 20,6% | 12,6% | 6,8% |
| Santa Edwiges | 2.203 | 1 | 1.893 | 14,1% | 16,7% | 12,8% | 9,3% |
| Cohab Nova | 2.201 | 1 | 1.832 | 16,8% | 26,8% | 12,8% | 2,6% |
| Manoel Teles | 2.171 | 1 | 1.848 | 14,9% | 14,8% | 13,1% | 2,5% |
| Jardim Esperança | 2.075 | 1 | 1.804 | 13,1% | 15,2% | 12,8% | 8,0% |
| Itapoã | 2.019 | 1 | 1.762 | 12,7% | 15,9% | 14,8% | 10,4% |
| Olho D'Água dos Cazuzinhos | 1.240 | 1 | 1.038 | 16,3% | 31,9% | 9,0% | 1,0% |
| Baixa Grande | 892 | 1 | 776 | 13,0% | 22,3% | 11,8% | 5,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.