Governador · 19.929 votos válidos
| 1 | Renan FilhoMDB · eleito | 15.731 78,94% | |
| 2 | Josan LeitePSL | 2.813 14,12% | |
| 3 | Pinto de LunaPROS | 938 4,71% | |
| 4 | BasilePSOL | 423 2,12% | |
| 5 | Melquezedeque FariasPCO | 24 0,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.411 eleitores em 115 seções e 12 locais de votação.
| 1 | Renan FilhoMDB · eleito | 15.731 78,94% | |
| 2 | Josan LeitePSL | 2.813 14,12% | |
| 3 | Pinto de LunaPROS | 938 4,71% | |
| 4 | BasilePSOL | 423 2,12% | |
| 5 | Melquezedeque FariasPCO | 24 0,12% |
| 1 | Mauricio QuintellaPR | 12.130 29,87% | |
| 2 | Rodrigo CunhaPSDB · eleito | 11.494 28,30% | |
| 3 | RenanMDB · eleito | 10.570 26,03% | |
| 4 | Benedito de LiraPP | 3.853 9,49% | |
| 5 | Flavio MorenoPSL | 2.012 4,95% | |
| 6 | Prof. Cicero AlbuquerquePSOL | 311 0,77% | |
| 7 | Osvaldo MacielPCB | 99 0,24% | |
| 8 | Sergio CabralPATRIOTA | 89 0,22% |
| 1 | Marx BeltrãoPSD · eleito | 14.149 58,22% | |
| 2 | JhcPSB · eleito | 2.450 10,08% | |
| 3 | Sérgio ToledoPR · eleito | 1.177 4,84% | |
| 4 | Givaldo CarimbãoAVANTE | 1.084 4,46% | |
| 5 | Isnaldo BulhõesMDB · eleito | 524 2,16% | |
| 6 | Arthur LiraPP · eleito | 515 2,12% | |
| 7 | Ronaldo LessaPDT | 411 1,69% | |
| 8 | Pedro VilelaPSDB | 381 1,57% |
| 1 | Yvan BeltrãoPSD · eleito | 9.414 37,76% | |
| 2 | Marcelo BeltrãoMDB · eleito | 4.214 16,90% | |
| 3 | Leo LoureiroPP · eleito | 1.203 4,83% | |
| 4 | Marcelo VictorSOLIDARIEDADE · eleito | 831 3,33% | |
| 5 | Rilson FerreiraAVANTE | 779 3,12% | |
| 6 | Teresa PortoPSB | 727 2,92% | |
| 7 | Coca AzevedoPP | 684 2,74% | |
| 8 | Dudu RonalsaPSDB · eleito | 526 2,11% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.509 | 2 | 6.395 | 24,9% | 20,7% | 11,8% | 10,1% |
| Pindorama | 7.857 | 2 | 5.936 | 24,5% | 21,2% | 11,9% | 6,0% |
| Joao Carvalho | 6.626 | 1 | 4.941 | 25,4% | 16,9% | 12,0% | 6,6% |
| Vassouras | 4.384 | 2 | 3.250 | 25,9% | 12,8% | 18,1% | 9,2% |
| Zona Rural | 3.153 | 1 | 2.244 | 28,8% | 21,1% | 13,2% | 2,2% |
| Barreiras | 2.601 | 1 | 1.971 | 24,2% | 15,9% | 15,0% | 6,2% |
| Pontal de Coruripe | 2.399 | 1 | 1.865 | 22,2% | 17,0% | 14,2% | 8,4% |
| Poxim | 1.560 | 1 | 1.191 | 23,6% | 16,8% | 13,9% | 6,2% |
| Miai de Baixo | 1.322 | 1 | 1.050 | 20,6% | 17,6% | 14,4% | 5,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.