Prefeito · 38.859 votos válidos
| 1 | Adail FilhoPP · eleito | 21.360 54,97% | |
| 2 | MagalhaesPROS | 10.218 26,30% | |
| 3 | Mil MitousoPR | 4.549 11,71% | |
| 4 | Orlando NascimentoPMN | 1.514 3,90% | |
| 5 | Luiz Vasquez O GordoPPS | 1.218 3,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.681 eleitores em 155 seções e 44 locais de votação.
| 1 | Adail FilhoPP · eleito | 21.360 54,97% | |
| 2 | MagalhaesPROS | 10.218 26,30% | |
| 3 | Mil MitousoPR | 4.549 11,71% | |
| 4 | Orlando NascimentoPMN | 1.514 3,90% | |
| 5 | Luiz Vasquez O GordoPPS | 1.218 3,13% |
| 1 | Jeany PinheiroPP · eleito | 1.204 3,04% | |
| 2 | Cristian PereiraPP · eleito | 767 1,94% | |
| 3 | Samuel CastroPSL · eleito | 714 1,80% | |
| 4 | Rodrigo AlvesSD · eleito | 704 1,78% | |
| 5 | Carlinhos Filho do BemPSB · eleito | 689 1,74% | |
| 6 | Dr. Adeva CordovilPTB · eleito | 669 1,69% | |
| 7 | Edilson LimaPSC · eleito | 663 1,67% | |
| 8 | Salu JuniorPRTB · eleito | 650 1,64% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.246 | 3 | 8.520 | 17,2% | 22,2% | 14,2% | 2,8% |
| Itamarati | 7.430 | 3 | 6.144 | 17,2% | 25,7% | 13,2% | 1,5% |
| Espirito Santo | 5.916 | 3 | 4.870 | 17,6% | 25,0% | 14,4% | 3,8% |
| Uniao | 5.249 | 3 | 4.385 | 16,4% | 34,4% | 6,4% | 3,1% |
| Duque de Caxias | 4.019 | 2 | 3.348 | 16,6% | 27,3% | 7,4% | 1,6% |
| Chagas Aguiar | 3.948 | 2 | 3.304 | 16,3% | 22,0% | 15,3% | 2,2% |
| Zona Rural | 3.050 | 22 | 2.398 | 20,1% | 26,3% | 14,2% | 0,8% |
| Rio Urucu | 2.374 | 1 | 1.903 | 19,8% | 20,9% | 17,7% | 1,6% |
| Taua Mirim | 2.218 | 1 | 1.792 | 19,2% | 20,0% | 22,3% | 2,8% |
| Santa Efigenia | 1.575 | 2 | 1.355 | 15,7% | 17,0% | 9,7% | 2,1% |
| Pera | 1.471 | 1 | 1.264 | 14,0% | 44,5% | 4,3% | 0,5% |
| Santa Helena | 1.185 | 1 | 988 | 16,6% | 15,1% | 11,5% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.