Prefeito · 38.622 votos válidos
| 1 | Nicson MarreiraUNIÃO · eleito | 34.260 88,71% | |
| 2 | Edjane da SilvaPT | 1.978 5,12% | |
| 3 | BabaluDC | 1.565 4,05% | |
| 4 | Sinderlei AlfaiaPL | 819 2,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.212 eleitores em 145 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Nicson MarreiraUNIÃO · eleito | 34.260 88,71% | |
| 2 | Edjane da SilvaPT | 1.978 5,12% | |
| 3 | BabaluDC | 1.565 4,05% | |
| 4 | Sinderlei AlfaiaPL | 819 2,12% |
| 1 | Rianna PiresUNIÃO · eleito | 1.620 4,15% | |
| 2 | Lazinho NogueiraAVANTE · eleito | 1.347 3,45% | |
| 3 | Missionário Daniel BarbosaUNIÃO · eleito | 1.335 3,42% | |
| 4 | CacauUNIÃO · eleito | 1.275 3,26% | |
| 5 | LuriUNIÃO · eleito | 1.083 2,77% | |
| 6 | Jakson AnteroUNIÃO · eleito | 1.044 2,67% | |
| 7 | TapiocaMDB · eleito | 1.041 2,67% | |
| 8 | Claudia MarreiraPDT · eleito | 1.005 2,57% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.752 | 4 | 7.133 | 18,8% | 23,0% | 16,6% | 14,1% |
| Sao Francisco | 5.813 | 2 | 4.666 | 19,5% | 27,3% | 8,2% | 15,3% |
| Jurua | 5.705 | 3 | 4.713 | 17,5% | 22,7% | 13,4% | 10,0% |
| Abial | 5.510 | 3 | 4.536 | 17,7% | 25,5% | 11,7% | 6,1% |
| Jerusalem | 5.309 | 2 | 4.360 | 17,5% | 22,0% | 10,0% | 15,9% |
| Zona Rural | 3.284 | 4 | 2.758 | 16,3% | 25,4% | 12,0% | 4,0% |
| Santo Antonio | 3.154 | 1 | 2.607 | 17,2% | 20,2% | 13,6% | 11,0% |
| Mutirao | 2.669 | 1 | 2.174 | 18,6% | 26,8% | 9,4% | 10,2% |
| Monte Castelo | 2.324 | 1 | 1.929 | 17,0% | 21,9% | 14,4% | 10,1% |
| Sao Joao | 2.096 | 1 | 1.706 | 18,6% | 33,2% | 6,6% | 10,1% |
| Santa Luzia | 1.880 | 1 | 1.591 | 15,0% | 24,9% | 9,5% | 6,9% |
| Fonte Boa | 1.716 | 1 | 1.443 | 16,3% | 19,1% | 9,4% | 11,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.