Prefeito · 5.858 votos válidos
| 1 | Dr WellingtonPSD · eleito | 2.985 50,96% | |
| 2 | KekelUNIÃO | 2.873 49,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.937 eleitores em 30 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Dr WellingtonPSD · eleito | 2.985 50,96% | |
| 2 | KekelUNIÃO | 2.873 49,04% |
| 1 | DairUNIÃO · eleito | 782 13,32% | |
| 2 | VanessaPSB · eleito | 521 8,87% | |
| 3 | VanilsonUNIÃO · eleito | 521 8,87% | |
| 4 | LeozinhoPSB · eleito | 440 7,49% | |
| 5 | Ana LuciaPSB · eleito | 436 7,43% | |
| 6 | Tõe CamposPSD · eleito | 434 7,39% | |
| 7 | LucianoPSB | 415 7,07% | |
| 8 | UanUNIÃO · eleito | 358 6,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.488 | 2 | 2.222 | 10,7% | 11,6% | 28,9% | 12,6% |
| Distrito de Catolés | 828 | 1 | 700 | 15,5% | 12,4% | 31,8% | 3,5% |
| Vila Ouro Verde | 589 | 1 | 504 | 14,4% | 10,7% | 33,3% | 5,4% |
| Povoado Ribeirão de Baixo | 455 | 1 | 385 | 15,4% | 15,6% | 27,9% | 3,1% |
| Povoado Malhada | 326 | 1 | 290 | 11,0% | 12,9% | 29,4% | 4,6% |
| Povoado Barra de Abaíra | 282 | 1 | 243 | 13,8% | 9,9% | 27,3% | 1,1% |
| Povoado Fazendinha | 269 | 1 | 246 | 8,6% | 11,5% | 28,6% | 1,1% |
| Povoado Acento | 261 | 1 | 241 | 7,7% | 11,1% | 28,4% | 4,6% |
| Povoado Brejo | 234 | 1 | 213 | 9,0% | 11,1% | 36,8% | 2,1% |
| Povoado São José | 215 | 1 | 191 | 11,2% | 8,8% | 31,6% | 5,1% |
| Povoado Tanque | 187 | 1 | 165 | 11,8% | 12,8% | 25,7% | 1,1% |
| Povoado Catolés de Cima | 184 | 1 | 157 | 14,7% | 11,4% | 25,0% | 2,2% |
| Povoado Engenho | 158 | 1 | 124 | 21,5% | 10,8% | 35,4% | 0,0% |
| Povoado Curralinho | 120 | 1 | 104 | 13,3% | 15,8% | 32,5% | 4,2% |
| Povoado Barra de Catolés | 102 | 1 | 84 | 17,6% | 15,7% | 20,6% | 0,0% |
| Povoado Santana | 97 | 1 | 87 | 10,3% | 19,6% | 29,9% | 1,0% |
| Povoado Limeira | 79 | 1 | 71 | 10,1% | 5,1% | 43,0% | 1,3% |
| Povoado Córrego | 63 | 1 | 55 | 12,7% | 9,5% | 36,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.