Governador · 4.803 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 2.804 58,38% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 1.984 41,31% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 9 0,19% | |
| 4 | Maria BonaPCO | 3 0,06% | |
| 5 | Aroldo FelixUP | 2 0,04% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 1 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.825 eleitores em 30 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 2.804 58,38% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 1.984 41,31% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 9 0,19% | |
| 4 | Maria BonaPCO | 3 0,06% | |
| 5 | Aroldo FelixUP | 2 0,04% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 1 0,02% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 2.393 29,13% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 2.337 28,45% | |
| 3 | João RomaPL | 1.728 21,04% | |
| 4 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 1.682 20,48% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 43 0,52% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 11 0,13% | |
| 7 | Carlos SodréMOBILIZA | 10 0,12% | |
| 8 | Marcelo SanttanaDC | 6 0,07% |
| 1 | Diego CoronelREPUBLICANOS · eleito | 1.536 31,60% | |
| 2 | Paulo AziUNIÃO · eleito | 1.397 28,74% | |
| 3 | Vitor BonfimPSB | 679 13,97% | |
| 4 | Lucas ReisPT · eleito | 140 2,88% | |
| 5 | Neto CarlettoAVANTE · eleito | 67 1,38% | |
| 6 | João BacelarPL · eleito | 66 1,36% | |
| 7 | Antonio BritoPSD · eleito | 54 1,11% | |
| 8 | Sandro FilhoPP · eleito | 48 0,99% |
| 1 | Marquinho VianaPV · eleito | 1.557 32,16% | |
| 2 | Kátia OliveiraUNIÃO | 1.113 22,99% | |
| 3 | Ivana BastosPSD · eleito | 685 14,15% | |
| 4 | Felipe SantanaPSD | 136 2,81% | |
| 5 | Cacau da MataPDT · eleito | 124 2,56% | |
| 6 | Dra. ElanePSD | 78 1,61% | |
| 7 | Katia BacelarPDT | 71 1,47% | |
| 8 | OsniPT · eleito | 50 1,03% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.916 | 2 | 1.977 | 18,3% |
| Distrito de Catolés | 1.600 | 1 | 580 | 26,3% |
| Vila Ouro Verde | 1.146 | 1 | 421 | 25,7% |
| Povoado Ribeirão de Baixo | 858 | 1 | 330 | 22,5% |
| Povoado Malhada | 646 | 1 | 256 | 20,5% |
| Povoado Fazendinha | 558 | 1 | 235 | 15,8% |
| Povoado Barra de Abaíra | 556 | 1 | 223 | 19,5% |
| Povoado Acento | 514 | 1 | 217 | 15,2% |
| Povoado Brejo | 486 | 1 | 211 | 13,2% |
| Povoado São José | 386 | 1 | 181 | 17,0% |
| Povoado Catolés de Cima | 384 | 1 | 139 | 27,6% |
| Povoado Tanque | 374 | 1 | 154 | 17,6% |
| Povoado Engenho | 292 | 1 | 102 | 29,7% |
| Povoado Curralinho | 226 | 1 | 80 | 29,2% |
| Povoado Barra de Catolés | 190 | 1 | 71 | 25,3% |
| Povoado Santana | 190 | 1 | 84 | 11,6% |
| Povoado Limeira | 154 | 1 | 69 | 10,4% |
| Povoado Córrego | 122 | 1 | 50 | 18,0% |
| Povoado Lagoa | 52 | 1 | 0 | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.