Prefeito · 83.259 votos válidos
| 1 | Gustavo CarmoPSD · eleito | 41.705 50,09% | |
| 2 | Paulo CezarUNIÃO | 37.397 44,92% | |
| 3 | Prof Leandro SansonNOVO | 1.863 2,24% | |
| 4 | Pastor LinsPL | 1.434 1,72% | |
| 5 | Ednaldo SacramentoPSTU | 591 0,71% | |
| 6 | Catarino PintoPSOL | 269 0,32% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 114.306 eleitores em 378 seções e 59 locais de votação.
| 1 | Gustavo CarmoPSD · eleito | 41.705 50,09% | |
| 2 | Paulo CezarUNIÃO | 37.397 44,92% | |
| 3 | Prof Leandro SansonNOVO | 1.863 2,24% | |
| 4 | Pastor LinsPL | 1.434 1,72% | |
| 5 | Ednaldo SacramentoPSTU | 591 0,71% | |
| 6 | Catarino PintoPSOL | 269 0,32% |
| 1 | Cleto da BananaPSD · eleito | 3.405 3,99% | |
| 2 | JuracyPSD · eleito | 2.909 3,41% | |
| 3 | Jorge da FarinhaPSD · eleito | 2.429 2,85% | |
| 4 | Anderson BaqueiroPSD · eleito | 2.250 2,64% | |
| 5 | Caio RamosPP · eleito | 2.208 2,59% | |
| 6 | Luciano AlmeidaUNIÃO · eleito | 2.080 2,44% | |
| 7 | Raimunda FlorêncioPSD · eleito | 1.920 2,25% | |
| 8 | EdyPSD | 1.861 2,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 45.090 | 16 | 35.196 | 21,9% | 12,0% | 20,2% | 19,8% |
| Silva Jardim | 9.441 | 3 | 7.756 | 17,9% | 10,5% | 19,9% | 9,8% |
| Alagoinhas Velha | 8.590 | 4 | 6.805 | 20,8% | 13,0% | 17,4% | 13,3% |
| Santa Isabel | 7.565 | 2 | 6.060 | 19,9% | 11,2% | 16,6% | 9,9% |
| Barreiro | 6.777 | 4 | 5.540 | 18,3% | 13,0% | 18,5% | 5,3% |
| Riacho da Guia | 5.131 | 4 | 4.297 | 16,3% | 13,7% | 18,8% | 2,7% |
| Catu | 4.806 | 1 | 3.863 | 19,5% | 8,6% | 18,2% | 11,2% |
| Kennedy | 4.350 | 1 | 3.547 | 18,4% | 16,9% | 18,0% | 10,0% |
| Distrito Boa União | 3.861 | 4 | 3.154 | 18,3% | 11,5% | 19,6% | 1,4% |
| Santa Terezinha | 2.556 | 1 | 1.962 | 23,3% | 10,1% | 21,6% | 5,4% |
| Pirinel | 2.526 | 1 | 1.933 | 23,6% | 13,6% | 20,5% | 4,5% |
| Miguel Velho | 1.653 | 1 | 1.403 | 15,2% | 11,6% | 14,6% | 2,0% |
| Jardim Petrolar | 1.624 | 2 | 1.258 | 22,6% | 7,3% | 24,8% | 11,8% |
| Povoado Estevão | 1.175 | 1 | 1.005 | 14,5% | 11,1% | 16,9% | 2,4% |
| Terezópolis | 1.141 | 1 | 889 | 22,2% | 5,6% | 33,2% | 9,7% |
| 21 de Setembro | 968 | 1 | 764 | 20,9% | 0,8% | 24,6% | 4,0% |
| Dois de Julho | 901 | 1 | 752 | 16,9% | 10,2% | 24,2% | 7,2% |
| Povoado Ponto do Beiju | 822 | 1 | 630 | 23,5% | 12,5% | 17,9% | 1,1% |
| 10 de Novembro | 811 | 1 | 631 | 22,4% | 27,5% | 16,8% | 5,4% |
| Rua do Catu | 799 | 1 | 607 | 24,6% | 32,2% | 10,1% | 8,0% |
| Mangalô | 652 | 1 | 525 | 19,5% | 0,2% | 25,2% | 5,4% |
| Povoado Narandiba | 554 | 1 | 441 | 20,5% | 10,8% | 21,5% | 3,6% |
| Povoado Sauípe | 547 | 1 | 458 | 16,4% | 10,4% | 18,8% | 2,2% |
| Povoado Papagaio Ii | 499 | 1 | 431 | 13,8% | 13,8% | 16,2% | 0,6% |
| Povoado Rio Branco | 485 | 1 | 415 | 14,6% | 12,6% | 18,1% | 2,9% |
| Povoado Calu | 368 | 1 | 320 | 13,5% | 12,2% | 12,0% | 5,4% |
| Povoado Espuma | 337 | 1 | 267 | 21,5% | 17,8% | 15,4% | 0,6% |
| Povoado Conceição | 277 | 1 | 266 | 5,3% | 33,2% | 9,4% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.