Prefeito · 28.974 votos válidos
| 1 | KeinhaPDT · eleito | 16.032 55,33% | |
| 2 | Edivaldinho de NencaPODE | 12.686 43,78% | |
| 3 | Manoel NunesAVANTE | 256 0,88% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 41.475 eleitores em 135 seções e 50 locais de votação.
| 1 | KeinhaPDT · eleito | 16.032 55,33% | |
| 2 | Edivaldinho de NencaPODE | 12.686 43,78% | |
| 3 | Manoel NunesAVANTE | 256 0,88% |
| 1 | Jamile Irmã de GilmaraPSD · eleito | 1.218 4,14% | |
| 2 | Marinho de Mazinho das PedrasPDT · eleito | 1.186 4,03% | |
| 3 | Zelito da RibeiraPDT · eleito | 1.178 4,00% | |
| 4 | FrancisquinhoPSD · eleito | 1.125 3,82% | |
| 5 | Manuel de BernadinoPDT · eleito | 1.101 3,74% | |
| 6 | LaertoPROS · eleito | 1.092 3,71% | |
| 7 | Léo de EridanPODE · eleito | 1.063 3,61% | |
| 8 | Jefinho CarneiroPSD · eleito | 912 3,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.188 | 6 | 11.818 | 22,2% | 16,0% | 18,4% | 10,5% |
| Povoado Tapuio | 2.878 | 2 | 2.195 | 23,7% | 16,7% | 20,3% | 1,8% |
| Povoado Pedra Alta | 2.290 | 1 | 1.580 | 31,0% | 18,8% | 21,7% | 2,2% |
| Povoado Barreira | 2.260 | 2 | 1.479 | 34,6% | 18,1% | 23,0% | 1,2% |
| Coqueiro | 1.961 | 1 | 1.505 | 23,3% | 14,2% | 24,1% | 6,5% |
| Povoado João Vieira | 1.909 | 1 | 1.231 | 35,5% | 15,2% | 23,5% | 0,9% |
| Povoado Barbosa | 1.329 | 1 | 903 | 32,1% | 21,9% | 18,9% | 0,4% |
| Povoado Ribeira | 1.276 | 1 | 900 | 29,5% | 17,6% | 16,5% | 0,1% |
| Povoado Rufino | 840 | 1 | 623 | 25,8% | 23,5% | 12,9% | 0,6% |
| Povoado Lagoa do Boi | 770 | 1 | 510 | 33,8% | 9,9% | 23,0% | 0,1% |
| Povoado Poço Grande | 740 | 1 | 551 | 25,4% | 19,9% | 14,7% | 0,8% |
| Povoado Caldeirão | 607 | 1 | 520 | 14,3% | 15,0% | 18,1% | 3,5% |
| Povoado Guerra | 579 | 1 | 442 | 23,7% | 21,2% | 15,5% | 2,9% |
| Povoado Bela Vista | 568 | 1 | 446 | 21,5% | 28,2% | 13,6% | 0,9% |
| Povoado Jacu | 488 | 1 | 384 | 21,3% | 16,6% | 18,9% | 1,2% |
| Povoado Queimadinha | 453 | 1 | 342 | 24,5% | 17,9% | 13,2% | 0,9% |
| Povoado Serra Branca | 448 | 1 | 370 | 17,4% | 15,8% | 15,8% | 1,8% |
| Povoado Retirada | 447 | 1 | 333 | 25,5% | 23,5% | 15,4% | 0,7% |
| Bombinha | 439 | 1 | 377 | 14,1% | 18,5% | 13,2% | 8,4% |
| Povoado Caldeirão Novo | 420 | 1 | 316 | 24,8% | 11,2% | 19,0% | 0,5% |
| Povoado Tanque Cavado | 406 | 1 | 270 | 33,5% | 20,9% | 20,2% | 0,2% |
| Povoado Barreiro Preto | 369 | 1 | 272 | 26,3% | 16,5% | 20,3% | 0,3% |
| Povoado Lagoa da Laje | 346 | 1 | 254 | 26,6% | 15,0% | 16,2% | 0,0% |
| Povoado Lagoa da Jurema | 316 | 1 | 234 | 25,9% | 35,8% | 9,5% | 0,0% |
| Povoado Bento | 312 | 1 | 193 | 38,1% | 12,5% | 29,8% | 0,6% |
| Povoado Fubá | 302 | 1 | 265 | 12,3% | 31,8% | 11,6% | 1,3% |
| Povoado Roça de Dentro | 301 | 1 | 200 | 33,6% | 7,6% | 31,6% | 1,3% |
| Povoado Campo do Eloi | 288 | 1 | 198 | 31,2% | 18,4% | 22,6% | 0,7% |
| Povoado Várzea da Pedra | 271 | 1 | 183 | 32,5% | 6,6% | 32,5% | 3,7% |
| Povoado Lagoa do Curral | 262 | 1 | 191 | 27,1% | 9,9% | 25,2% | 2,7% |
| Povoado Queimada Grande | 222 | 1 | 173 | 22,1% | 25,7% | 14,9% | 3,2% |
| Povoado Queimada do Borges | 216 | 1 | 179 | 17,1% | 16,2% | 19,9% | 1,4% |
| Povoado Lajinha | 215 | 1 | 155 | 27,9% | 7,0% | 31,2% | 0,9% |
| Povoado Rua da Palha do Minador | 215 | 1 | 169 | 21,4% | 21,9% | 16,7% | 0,0% |
| Povoado de Perpétua | 204 | 1 | 166 | 18,6% | 36,3% | 12,7% | 0,0% |
| Povoado Umburaninha | 202 | 1 | 161 | 20,3% | 17,3% | 15,8% | 0,5% |
| Povoado do Balaio | 195 | 1 | 166 | 14,9% | 29,2% | 9,7% | 0,5% |
| Povoado Duas Estradas | 189 | 1 | 159 | 15,9% | 21,2% | 17,5% | 0,5% |
| Cascalheira | 178 | 1 | 152 | 14,6% | 21,9% | 12,4% | 5,1% |
| Povoado Palmeira | 176 | 1 | 128 | 27,3% | 14,2% | 23,9% | 1,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 43. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.