Prefeito · 9.803 votos válidos
| 1 | Jandira XavierPSD · eleito | 3.891 39,69% | |
| 2 | Weube FebronioPP | 3.442 35,11% | |
| 3 | LitoPL | 2.447 24,96% | |
| 4 | Adriano AmarantePATRIOTA | 23 0,23% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.972 eleitores em 46 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Jandira XavierPSD · eleito | 3.891 39,69% | |
| 2 | Weube FebronioPP | 3.442 35,11% | |
| 3 | LitoPL | 2.447 24,96% | |
| 4 | Adriano AmarantePATRIOTA | 23 0,23% |
| 1 | Professora VandaPSD · eleito | 658 6,77% | |
| 2 | Gil do AlmiroDEM · eleito | 554 5,70% | |
| 3 | Diva PalmeiraPSD · eleito | 550 5,66% | |
| 4 | Netinho do SivaldoPSD · eleito | 533 5,49% | |
| 5 | HumbertoPSD · eleito | 530 5,46% | |
| 6 | Imã do João BalbinoDEM · eleito | 410 4,22% | |
| 7 | MaurivanPL · eleito | 400 4,12% | |
| 8 | MaceminoPSD | 369 3,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.081 | 3 | 1.777 | 14,5% | 19,0% | 17,9% | 9,7% |
| Distrito de Varzeas | 1.192 | 2 | 1.018 | 14,7% | 16,1% | 21,8% | 3,4% |
| Loteamento José Benedito de Barros | 1.072 | 2 | 960 | 10,3% | 15,3% | 14,0% | 10,9% |
| Povoado de Lagoa Clara | 1.029 | 2 | 847 | 17,8% | 19,7% | 16,2% | 2,9% |
| Povoado de Tabua | 846 | 1 | 749 | 11,5% | 13,6% | 24,6% | 4,4% |
| Povoado de Cocos | 812 | 1 | 823 | 13,8% | 22,8% | 19,0% | 2,7% |
| Povoado de Canabrava | 783 | 1 | 655 | 16,5% | 14,8% | 22,1% | 2,3% |
| Povoado de Cocal | 423 | 1 | 363 | 14,2% | 18,0% | 14,7% | 0,2% |
| Povoado de Boa Esperanca | 417 | 1 | 348 | 16,3% | 12,9% | 25,7% | 1,4% |
| Povoado de Mourao | 414 | 1 | 349 | 15,9% | 14,7% | 16,4% | 1,7% |
| Povoado de Bebedouro | 412 | 1 | 400 | 15,1% | 14,3% | 18,7% | 3,4% |
| Povoado de Mandacaru | 395 | 1 | 316 | 20,0% | 23,8% | 15,7% | 0,5% |
| Povoado de Rodiador | 344 | 1 | 286 | 17,1% | 25,0% | 16,3% | 0,3% |
| Povoado de Vereda do Sape | 330 | 1 | 371 | 14,9% | 20,9% | 19,1% | 1,2% |
| Povoado de Sumidouro | 274 | 1 | 233 | 15,0% | 8,8% | 28,8% | 2,6% |
| Povoado de Palmeira | 241 | 1 | 210 | 12,9% | 21,2% | 17,4% | 2,1% |
| Povoado de Varzea Grande | 218 | 1 | 170 | 22,0% | 17,0% | 28,9% | 2,3% |
| Povoado de Buriti Cortado | 194 | 1 | 165 | 14,9% | 18,0% | 17,0% | 1,0% |
| Povoado Capim de Raiz | 187 | 1 | 167 | 10,7% | 15,0% | 25,7% | 4,3% |
| Povoado de Rio dos Angicos | 143 | 1 | 0 | n.d. | 17,5% | 23,8% | 0,7% |
| Povoado de Sape | 106 | 1 | 0 | n.d. | 0,9% | 34,0% | 0,0% |
| Povoado de Agua Boa | 59 | 1 | 0 | n.d. | 3,4% | 44,1% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.