Prefeito · 10.926 votos válidos
| 1 | Weube FebronioPP · eleito | 6.796 62,20% | |
| 2 | Alberto GigantePSD | 4.130 37,80% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.523 eleitores em 49 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Weube FebronioPP · eleito | 6.796 62,20% | |
| 2 | Alberto GigantePSD | 4.130 37,80% |
| 1 | Gil do AlmiroPP · eleito | 762 6,96% | |
| 2 | HumbertoAVANTE · eleito | 722 6,59% | |
| 3 | Ima do Joao BalbinoPP · eleito | 712 6,50% | |
| 4 | Diva PalmeiraAVANTE · eleito | 627 5,73% | |
| 5 | Netinho do SinvaldoAVANTE · eleito | 590 5,39% | |
| 6 | MaurivanAVANTE | 587 5,36% | |
| 7 | LitoPSD · eleito | 468 4,27% | |
| 8 | Dhemes da SaúdePSD · eleito | 451 4,12% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.156 | 3 | 1.918 | 10,4% | 16,6% | 20,1% | 11,6% |
| Povoado de Lagoa Clara | 1.532 | 3 | 1.354 | 11,8% | 19,2% | 16,9% | 2,7% |
| Loteamento José Benedito de Barros | 1.411 | 1 | 1.274 | 9,5% | 22,6% | 13,1% | 11,1% |
| Distrito de Varzeas | 1.217 | 2 | 1.099 | 9,9% | 16,8% | 20,5% | 4,3% |
| Povoado Tabua | 863 | 1 | 795 | 8,0% | 15,1% | 23,2% | 5,0% |
| Povoado Cocos | 842 | 1 | 775 | 8,2% | 21,0% | 15,8% | 2,6% |
| Povoado Canabrava | 694 | 1 | 629 | 9,6% | 12,5% | 23,3% | 2,6% |
| Povoado Boa Esperanca | 496 | 1 | 450 | 9,3% | 16,7% | 22,2% | 4,8% |
| Povoado Bebedouro | 447 | 1 | 404 | 9,8% | 12,1% | 21,0% | 3,1% |
| Povoado Cocal | 399 | 1 | 359 | 10,0% | 12,3% | 15,5% | 0,3% |
| Povoado de Mandacaru | 365 | 1 | 328 | 10,1% | 17,8% | 19,2% | 0,5% |
| Povoado Rodiador | 345 | 1 | 302 | 12,5% | 22,3% | 16,8% | 0,9% |
| Povoado de Vereda do Sape | 334 | 1 | 291 | 13,4% | 14,7% | 20,1% | 1,5% |
| Povoado Sumidouro | 294 | 1 | 265 | 10,5% | 11,6% | 28,2% | 3,4% |
| Povoado de Palmeira | 269 | 1 | 241 | 10,7% | 24,5% | 17,5% | 3,0% |
| Povoado de Varzea Grande | 242 | 1 | 217 | 10,3% | 19,8% | 22,3% | 2,9% |
| Povoado Capim de Raiz | 208 | 1 | 192 | 7,7% | 16,3% | 21,2% | 4,3% |
| Povoado Buriti Cortado | 193 | 1 | 179 | 7,7% | 17,1% | 15,0% | 1,0% |
| Povoado de Rio dos Angicos | 120 | 1 | 102 | 15,0% | 27,5% | 20,0% | 2,5% |
| Povoado Sape | 96 | 1 | 87 | 9,4% | 7,3% | 35,4% | 1,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.