Governador · 26.075 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 13.625 52,25% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 11.049 42,37% | |
| 3 | João RomaPL | 1.379 5,29% | |
| 4 | Giovani DamicoPCB | 13 0,05% | |
| 5 | Kleber RosaPSOL | 7 0,03% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.721 eleitores em 147 seções e 73 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 13.625 52,25% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 11.049 42,37% | |
| 3 | João RomaPL | 1.379 5,29% | |
| 4 | Giovani DamicoPCB | 13 0,05% | |
| 5 | Kleber RosaPSOL | 7 0,03% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 2 0,01% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 13.097 54,84% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 9.178 38,43% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 1.547 6,48% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 36 0,15% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 23 0,10% |
| 1 | João LeãoPP · eleito | 8.417 31,29% | |
| 2 | Afonso FlorencePT · eleito | 2.765 10,28% | |
| 3 | Diego CoronelPSD · eleito | 2.593 9,64% | |
| 4 | MariseteUNIÃO | 1.131 4,20% | |
| 5 | TitoAVANTE | 965 3,59% | |
| 6 | Paulo AziUNIÃO · eleito | 955 3,55% | |
| 7 | Elmar NascimentoUNIÃO · eleito | 871 3,24% | |
| 8 | Charles FernandesPSD | 845 3,14% |
| 1 | Neguinho do SindicatoPT | 6.193 23,11% | |
| 2 | Antônio Henrique Jr.PP · eleito | 4.803 17,92% | |
| 3 | Cafu BarretoPSD · eleito | 3.606 13,45% | |
| 4 | Pedro TavaresUNIÃO · eleito | 1.817 6,78% | |
| 5 | Junior MunizPT · eleito | 1.513 5,65% | |
| 6 | Ze Carlos da CebolaPSDB | 860 3,21% | |
| 7 | Jusmari OliveiraPSD | 452 1,69% | |
| 8 | Ricardo RodriguesPSD · eleito | 370 1,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.770 | 11 | 5.646 | 26,8% | 15,0% | 23,3% | 11,7% |
| Rosário | 2.721 | 2 | 2.020 | 25,4% | 17,3% | 18,6% | 6,9% |
| Assunção | 1.976 | 2 | 1.421 | 27,4% | 16,2% | 17,2% | 6,9% |
| Alto da Santa Cruz | 1.583 | 1 | 1.047 | 33,7% | 20,5% | 21,4% | 2,1% |
| Fátima | 1.226 | 1 | 835 | 31,4% | 31,7% | 9,1% | 4,6% |
| Santa Clara | 1.030 | 1 | 757 | 26,3% | 18,3% | 14,5% | 3,3% |
| São Jorge | 907 | 1 | 649 | 28,2% | 23,8% | 9,4% | 2,8% |
| Povoado Wanderley | 897 | 1 | 646 | 28,0% | 19,8% | 17,9% | 0,3% |
| Distrito Igarité | 755 | 1 | 502 | 33,2% | 14,3% | 26,1% | 1,3% |
| Povoado Brejo Limoeiro de Cima | 740 | 1 | 504 | 31,9% | 23,1% | 15,9% | 0,9% |
| Parque da Lagoa | 717 | 1 | 558 | 21,7% | 16,0% | 10,7% | 5,9% |
| Povoado Itacoatiara | 699 | 1 | 547 | 21,6% | 24,6% | 13,7% | 0,4% |
| Povoado Brejo do Saco | 683 | 1 | 458 | 32,7% | 22,0% | 20,6% | 0,3% |
| Povoado Brejo do Bomfim | 649 | 1 | 444 | 31,5% | 17,1% | 19,6% | 0,5% |
| Distrito Ibiraba | 617 | 1 | 389 | 36,7% | 13,3% | 33,4% | 1,0% |
| Povoado Juá | 614 | 1 | 446 | 27,2% | 24,9% | 14,3% | 1,0% |
| Povoado Brejo de Olhos D'Água | 611 | 1 | 427 | 30,0% | 15,1% | 21,8% | 0,7% |
| Povoado Brejo São Gonçalo | 606 | 1 | 376 | 37,6% | 20,0% | 22,9% | 0,5% |
| Povoado Curralinho | 601 | 1 | 407 | 32,3% | 17,5% | 20,8% | 0,7% |
| Povoado Brejo de Campo Alegre | 598 | 1 | 411 | 31,3% | 24,1% | 13,5% | 0,3% |
| Povoado Vereda Sacão | 556 | 1 | 368 | 33,9% | 22,7% | 21,9% | 0,5% |
| Povoado Pedrinhas | 546 | 1 | 406 | 25,5% | 18,5% | 20,1% | 0,2% |
| Povoado Barro Vermelho | 520 | 1 | 374 | 28,4% | 19,6% | 15,4% | 0,4% |
| Povoado Sambaíba | 505 | 1 | 351 | 30,8% | 16,2% | 19,4% | 0,2% |
| Povoado Brejo de Umburana | 496 | 1 | 321 | 35,3% | 17,1% | 20,8% | 0,6% |
| Povoado Baixão de Arcanja | 489 | 1 | 386 | 21,2% | 20,2% | 17,2% | 0,6% |
| Povoado Pau D'Arco | 478 | 1 | 360 | 24,7% | 15,9% | 18,4% | 1,9% |
| Povoado Brejinho | 469 | 1 | 338 | 27,9% | 27,9% | 14,7% | 0,2% |
| Povoado Santeiro | 460 | 1 | 343 | 25,4% | 16,7% | 22,0% | 0,7% |
| Povoado Brejo Boca do Saco | 457 | 1 | 326 | 28,5% | 20,4% | 19,9% | 0,7% |
| Povoado Brejo da Cachoeira | 457 | 1 | 347 | 24,1% | 18,2% | 19,0% | 0,0% |
| Povoado Lagoa Aparecida | 452 | 1 | 354 | 21,7% | 17,5% | 19,5% | 0,7% |
| Povoado Pratos Finos | 427 | 1 | 341 | 20,1% | 15,9% | 19,7% | 0,5% |
| Povoado Porto Alegre | 417 | 1 | 309 | 25,9% | 18,5% | 11,8% | 0,5% |
| Povoado Canudos | 391 | 1 | 273 | 30,4% | 17,4% | 15,6% | 0,0% |
| Povoado Brejo da Tapera | 389 | 2 | 331 | 14,7% | 21,6% | 11,3% | 0,5% |
| Povoado Brejo do Arrodeio | 360 | 1 | 243 | 32,5% | 16,9% | 21,7% | 0,0% |
| Povoado Porto de Palha | 343 | 1 | 255 | 25,9% | 22,7% | 15,2% | 0,3% |
| Povoado Brejo Caroceira do São Gonçalo | 341 | 1 | 268 | 21,4% | 20,5% | 14,7% | 0,9% |
| Povoado Brejo do Banguê | 330 | 1 | 247 | 25,2% | 9,7% | 22,4% | 0,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 60. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.