Prefeito · 27.705 votos válidos
| 1 | ArturPP · eleito | 15.389 55,55% | |
| 2 | DeonisioPSDB | 8.743 31,56% | |
| 3 | Nego dos MartinsAVANTE | 3.282 11,85% | |
| 4 | Mariza SantosREPUBLICANOS | 291 1,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 37.679 eleitores em 145 seções e 77 locais de votação.
| 1 | ArturPP · eleito | 15.389 55,55% | |
| 2 | DeonisioPSDB | 8.743 31,56% | |
| 3 | Nego dos MartinsAVANTE | 3.282 11,85% | |
| 4 | Mariza SantosREPUBLICANOS | 291 1,05% |
| 1 | Silvio BaianoPSDB · eleito | 1.220 4,37% | |
| 2 | SabidoPP · eleito | 1.163 4,17% | |
| 3 | SocorroPSDB · eleito | 1.135 4,07% | |
| 4 | Pedro CaldeiraPP · eleito | 1.035 3,71% | |
| 5 | Batatinha da RadioPP · eleito | 1.011 3,62% | |
| 6 | Romeu JuniorPP · eleito | 929 3,33% | |
| 7 | Neguinho do SindicatoPT · eleito | 916 3,28% | |
| 8 | Neide do DestakAVANTE · eleito | 879 3,15% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.571 | 12 | 5.757 | 23,9% | 14,6% | 23,3% | 11,8% |
| Rosário | 2.608 | 2 | 2.013 | 22,8% | 16,8% | 18,1% | 6,9% |
| Assunção | 1.943 | 2 | 1.511 | 22,2% | 18,6% | 16,4% | 6,8% |
| Alto da Santa Cruz | 1.516 | 1 | 1.106 | 27,1% | 20,1% | 21,6% | 2,2% |
| Fátima | 1.131 | 1 | 825 | 27,1% | 34,5% | 8,5% | 4,4% |
| Santa Clara | 1.026 | 1 | 810 | 21,0% | 21,9% | 13,8% | 3,3% |
| Povoado Wanderley | 853 | 1 | 669 | 21,6% | 20,4% | 17,9% | 0,2% |
| São Jorge | 835 | 1 | 647 | 22,4% | 26,9% | 9,8% | 2,5% |
| Distrito Igarité | 745 | 1 | 542 | 27,2% | 16,0% | 26,0% | 1,7% |
| Povoado Brejo Limoeiro de Cima | 710 | 1 | 578 | 21,5% | 25,9% | 14,6% | 1,0% |
| Parque da Lagoa | 669 | 1 | 564 | 15,8% | 14,5% | 11,4% | 6,3% |
| Povoado Itacoatiara | 668 | 1 | 542 | 18,9% | 24,6% | 13,5% | 0,6% |
| Povoado Brejo do Saco | 667 | 1 | 504 | 24,6% | 24,0% | 20,8% | 0,3% |
| Povoado Brejo do Bomfim | 652 | 1 | 474 | 27,3% | 20,2% | 18,7% | 0,5% |
| Distrito Ibiraba | 637 | 1 | 425 | 33,3% | 15,4% | 31,6% | 0,9% |
| Povoado Brejo de Olhos D'Água | 614 | 1 | 484 | 21,2% | 18,7% | 20,7% | 0,8% |
| Povoado Brejo São Gonçalo | 595 | 1 | 411 | 30,9% | 22,0% | 23,2% | 0,5% |
| Povoado Curralinho | 581 | 1 | 433 | 25,5% | 18,1% | 20,5% | 0,7% |
| Povoado Vereda Sacão | 576 | 1 | 424 | 26,4% | 28,0% | 20,3% | 0,5% |
| Povoado Brejo de Campo Alegre | 573 | 1 | 440 | 23,2% | 28,4% | 13,4% | 0,3% |
| Povoado Juá | 559 | 1 | 445 | 20,4% | 22,7% | 14,1% | 0,7% |
| Povoado Pedrinhas | 543 | 1 | 424 | 21,9% | 20,3% | 18,8% | 0,2% |
| Povoado Barro Vermelho | 498 | 1 | 394 | 20,9% | 20,5% | 15,5% | 0,4% |
| Povoado Brejo de Umburana | 493 | 1 | 357 | 27,6% | 21,3% | 21,1% | 0,6% |
| Povoado Sambaíba | 489 | 1 | 359 | 26,7% | 17,6% | 18,6% | 0,2% |
| Povoado Brejinho | 468 | 1 | 377 | 19,4% | 30,3% | 14,5% | 0,2% |
| Povoado Pau D'Arco | 468 | 1 | 382 | 18,4% | 17,3% | 16,7% | 1,7% |
| Povoado Brejo da Cachoeira | 457 | 1 | 349 | 23,6% | 20,1% | 18,2% | 0,2% |
| Povoado Brejo Boca do Saco | 456 | 1 | 379 | 16,9% | 22,4% | 18,4% | 0,7% |
| Povoado Santeiro | 454 | 1 | 369 | 18,7% | 20,9% | 21,4% | 0,7% |
| Povoado Lagoa Aparecida | 443 | 1 | 370 | 16,5% | 20,3% | 18,3% | 0,9% |
| Povoado Pratos Finos | 415 | 1 | 347 | 16,4% | 18,6% | 17,6% | 0,5% |
| Povoado Porto Alegre | 396 | 1 | 301 | 24,0% | 19,7% | 11,4% | 0,5% |
| Povoado Canudos | 384 | 1 | 277 | 28,1% | 18,5% | 14,8% | 0,0% |
| Povoado Brejo da Tapera | 377 | 2 | 335 | 11,1% | 28,6% | 9,3% | 0,5% |
| Povoado Brejo do Arrodeio | 346 | 1 | 264 | 23,7% | 18,8% | 19,7% | 0,0% |
| Povoado Brejo do Banguê | 334 | 1 | 259 | 22,5% | 14,1% | 22,2% | 0,3% |
| Povoado Brejo Caroceira do São Gonçalo | 328 | 1 | 266 | 18,9% | 22,6% | 13,7% | 0,9% |
| Povoado Porto de Palha | 325 | 1 | 253 | 22,2% | 22,5% | 15,1% | 0,3% |
| Povoado Baixão de Arcanja | 324 | 1 | 272 | 16,0% | 18,5% | 20,1% | 0,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 63. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.