Prefeito · 12.810 votos válidos
| 1 | Neto FidélisPSD · eleito | 9.310 72,68% | |
| 2 | Néu de SantaUNIÃO | 3.136 24,48% | |
| 3 | Nelson de ZucaPSB | 364 2,84% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.721 eleitores em 66 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Neto FidélisPSD · eleito | 9.310 72,68% | |
| 2 | Néu de SantaUNIÃO | 3.136 24,48% | |
| 3 | Nelson de ZucaPSB | 364 2,84% |
| 1 | Adriano PradoPSD · eleito | 1.213 9,45% | |
| 2 | Willians de ConhaqueSOLIDARIEDADE · eleito | 1.057 8,23% | |
| 3 | Xanã - Herli LimaPSD · eleito | 1.009 7,86% | |
| 4 | RobérioPSD · eleito | 987 7,69% | |
| 5 | NaiaraPSD · eleito | 965 7,52% | |
| 6 | Manuelito de NenaUNIÃO · eleito | 809 6,30% | |
| 7 | Marquinhos da CabeceiraPSD · eleito | 771 6,01% | |
| 8 | Ary da SaúdePSD · eleito | 588 4,58% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.643 | 2 | 4.785 | 15,2% | 16,9% | 20,4% | 10,0% |
| Alvorada | 3.099 | 1 | 2.607 | 15,9% | 15,2% | 23,8% | 10,1% |
| Povoado Peri Peri | 920 | 1 | 764 | 17,0% | 17,6% | 17,1% | 1,1% |
| Povoado Sussuarana | 856 | 1 | 701 | 18,1% | 18,1% | 21,0% | 1,6% |
| Povoado Timbo | 671 | 1 | 564 | 15,9% | 13,9% | 26,1% | 1,3% |
| Povoado Pau de Espinho | 606 | 1 | 512 | 15,5% | 20,0% | 20,5% | 1,7% |
| Povoado Jatoba | 541 | 1 | 481 | 11,1% | 11,3% | 24,8% | 1,5% |
| Povoado Tamandua | 444 | 1 | 395 | 11,0% | 16,2% | 22,1% | 1,1% |
| Povoado Lagoa Suja | 443 | 1 | 392 | 11,5% | 15,3% | 22,3% | 5,0% |
| Povoado Serrinha | 414 | 1 | 324 | 21,7% | 14,3% | 32,4% | 1,4% |
| Povoado Sabia | 399 | 1 | 344 | 13,8% | 14,3% | 17,0% | 2,5% |
| Povoado Baixa do Panela | 376 | 1 | 350 | 6,9% | 16,0% | 20,5% | 1,9% |
| Povoado Bela Vista | 376 | 1 | 329 | 12,5% | 19,4% | 19,7% | 2,7% |
| Povoado Bomba | 277 | 1 | 250 | 9,7% | 11,6% | 26,7% | 3,6% |
| Povoado Amargoso | 239 | 1 | 191 | 20,1% | 12,6% | 31,0% | 2,1% |
| Povoado Lagoa do Estevao | 219 | 1 | 171 | 21,9% | 15,1% | 26,9% | 0,9% |
| Povoado Bandarro | 198 | 1 | 165 | 16,7% | 10,6% | 33,3% | 1,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.