Governador · 8.211 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 5.278 64,28% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.581 31,43% | |
| 3 | João RomaPL | 340 4,14% | |
| 4 | Giovani DamicoPCB | 7 0,09% | |
| 5 | Kleber RosaPSOL | 5 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.012 eleitores em 61 seções e 14 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 5.278 64,28% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.581 31,43% | |
| 3 | João RomaPL | 340 4,14% | |
| 4 | Giovani DamicoPCB | 7 0,09% | |
| 5 | Kleber RosaPSOL | 5 0,06% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 4.917 68,43% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 1.873 26,07% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 362 5,04% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 20 0,28% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 13 0,18% |
| 1 | Antonio BritoPSD · eleito | 1.393 16,52% | |
| 2 | Neto CarlettoPP · eleito | 1.209 14,34% | |
| 3 | Leur Lomanto JrUNIÃO · eleito | 776 9,20% | |
| 4 | Waldenor PereiraPT · eleito | 776 9,20% | |
| 5 | Arthur MaiaUNIÃO · eleito | 707 8,39% | |
| 6 | Dr Fábio Vilas BoasMDB | 517 6,13% | |
| 7 | Marcelo Guimarães FilhoUNIÃO | 309 3,67% | |
| 8 | DanielPC do B · eleito | 177 2,10% |
| 1 | Sandro RégisUNIÃO · eleito | 1.786 21,37% | |
| 2 | RobinhoUNIÃO · eleito | 1.634 19,55% | |
| 3 | Zé Raimundo FontesPT · eleito | 732 8,76% | |
| 4 | RosembergPT · eleito | 470 5,62% | |
| 5 | Euclides FernandesPT · eleito | 422 5,05% | |
| 6 | Luciano RibeiroUNIÃO | 343 4,10% | |
| 7 | Soane GalvãoPSB · eleito | 299 3,58% | |
| 8 | Hassan de Zé CocáPP · eleito | 275 3,29% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.254 | 5 | 4.771 | 34,1% | 16,0% | 27,8% | 5,4% |
| Povoado Valentim | 2.698 | 2 | 1.703 | 36,8% | 16,1% | 26,4% | 4,0% |
| Povoado Penachinho | 1.883 | 2 | 1.060 | 43,5% | 11,7% | 34,2% | 1,0% |
| Povoado Entroncamento | 1.160 | 1 | 838 | 27,8% | 16,0% | 23,8% | 1,3% |
| Povoado Boa Vista | 458 | 1 | 313 | 31,2% | 14,2% | 29,5% | 1,5% |
| Povoado dos Campos | 263 | 1 | 188 | 28,2% | 11,0% | 30,0% | 0,0% |
| Povoado Brejo da Onça | 211 | 1 | 152 | 28,0% | 9,0% | 30,8% | 1,4% |
| Povoado Capim de Cheiro | 85 | 1 | 53 | 37,6% | 2,4% | 36,5% | 4,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.