Prefeito · 7.989 votos válidos
| 1 | TavimDEM · eleito | 4.015 50,26% | |
| 2 | MoaciPP | 3.974 49,74% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.858 eleitores em 35 seções e 22 locais de votação.
| 1 | TavimDEM · eleito | 4.015 50,26% | |
| 2 | MoaciPP | 3.974 49,74% |
| 1 | Nanga de João de Zé de BeloPP · eleito | 578 7,12% | |
| 2 | ConceiçãoPT · eleito | 557 6,87% | |
| 3 | Gau de TilaPR · eleito | 543 6,69% | |
| 4 | Toe FilhoPR · eleito | 540 6,66% | |
| 5 | Marcilio de GercilioPR · eleito | 529 6,52% | |
| 6 | Xuxa de BenéPTN · eleito | 487 6,00% | |
| 7 | HonórioPMDB · eleito | 485 5,98% | |
| 8 | Didi de Tõe de QuenaPP · eleito | 412 5,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.121 | 8 | 5.244 | 14,3% | 17,7% | 19,6% | 1,6% |
| Povoado Boa Vista | 977 | 1 | 781 | 20,1% | 18,1% | 16,1% | 0,4% |
| Povoado Lagoa D'Água do São Francisco | 323 | 1 | 291 | 9,9% | 21,4% | 14,9% | 0,0% |
| Povoado Lagoa D'Água dos Costa | 316 | 1 | 268 | 15,2% | 22,8% | 18,4% | 0,9% |
| Povoado Baixão | 295 | 1 | 256 | 13,2% | 35,3% | 14,9% | 0,0% |
| Povoado Pajeú | 282 | 1 | 254 | 9,9% | 25,9% | 19,1% | 0,4% |
| Povoado Poço | 272 | 1 | 219 | 19,5% | 18,4% | 22,8% | 0,4% |
| Povoado Taquari | 256 | 1 | 211 | 17,6% | 20,7% | 19,5% | 0,0% |
| Povoado Lagoa de Pedra | 190 | 1 | 191 | 18,4% | 35,8% | 14,7% | 0,0% |
| Povoado Morro do Giral | 187 | 1 | 171 | 8,6% | 27,8% | 16,6% | 0,0% |
| Povoado Santo Antônio | 167 | 1 | 133 | 20,4% | 19,2% | 25,7% | 0,0% |
| Povoado Amargosa | 160 | 1 | 132 | 17,5% | 21,9% | 13,8% | 0,6% |
| Povoado Vereda | 144 | 1 | 118 | 18,1% | 20,8% | 27,1% | 0,0% |
| Povoado Lagoa dos Cavalos | 124 | 1 | 96 | 22,6% | 24,2% | 22,6% | 0,0% |
| Povoado Salão | 44 | 1 | 0 | n.d. | 34,1% | 11,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.