Prefeito · 7.963 votos válidos
| 1 | EdimilsonPP · eleito | 4.668 58,62% | |
| 2 | Dr PauloAVANTE | 3.295 41,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.888 eleitores em 36 seções e 20 locais de votação.
| 1 | EdimilsonPP · eleito | 4.668 58,62% | |
| 2 | Dr PauloAVANTE | 3.295 41,38% |
| 1 | Marcilio de GercilioAVANTE · eleito | 620 7,85% | |
| 2 | Vando de ZuzaAVANTE · eleito | 611 7,73% | |
| 3 | Renilson de Pedro de AngelinaPP · eleito | 589 7,46% | |
| 4 | Diego QueirózPP · eleito | 574 7,27% | |
| 5 | Xuxa de BeneAVANTE · eleito | 489 6,19% | |
| 6 | Didi de Tõe de QuenaPP · eleito | 351 4,44% | |
| 7 | Edvaldo de Zé VaqueiroPSD · eleito | 332 4,20% | |
| 8 | QuilauPP · eleito | 322 4,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.164 | 6 | 5.237 | 15,0% | 15,8% | 23,6% | 9,7% |
| Povoado Boa Vista | 858 | 1 | 695 | 19,1% | 15,3% | 21,8% | 1,4% |
| Povoado Lagoa D'Água do São Francisco | 372 | 1 | 327 | 12,1% | 21,5% | 18,8% | 1,6% |
| Povoado Baixão | 367 | 1 | 305 | 17,1% | 26,4% | 18,3% | 2,2% |
| Povoado Lagoa D'Água dos Costa | 328 | 1 | 281 | 14,3% | 13,1% | 25,6% | 5,8% |
| Povoado Pajeú | 279 | 1 | 243 | 12,9% | 19,0% | 22,2% | 2,2% |
| Povoado Poço | 269 | 1 | 215 | 20,1% | 20,1% | 25,7% | 1,1% |
| Povoado Taquari | 256 | 1 | 191 | 25,4% | 17,6% | 25,0% | 2,3% |
| Povoado Lagoa de Pedra | 243 | 1 | 225 | 16,4% | 23,9% | 19,3% | 1,6% |
| Povoado Morro do Giral | 184 | 1 | 160 | 13,0% | 17,9% | 19,6% | 1,1% |
| Povoado Santo Antônio | 156 | 1 | 118 | 24,4% | 16,7% | 31,4% | 1,9% |
| Povoado Amargosa | 132 | 1 | 206 | 18,9% | 15,9% | 19,7% | 3,0% |
| Povoado Vereda | 132 | 1 | 103 | 22,0% | 13,6% | 31,8% | 0,0% |
| Povoado Lagoa dos Cavalos | 122 | 1 | 0 | n.d. | 14,8% | 26,2% | 0,0% |
| Povoado Salão | 26 | 1 | 0 | n.d. | 7,7% | 15,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.