Governador · 11.619 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 8.320 71,61% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.295 28,36% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 2 0,02% | |
| 4 | Maria BonaPCO | 1 0,01% | |
| 5 | Ariel CapistranoDC | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.760 eleitores em 57 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 8.320 71,61% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.295 28,36% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 2 0,02% | |
| 4 | Maria BonaPCO | 1 0,01% | |
| 5 | Ariel CapistranoDC | 1 0,01% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 7.200 35,05% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 6.926 33,72% | |
| 3 | João RomaPL | 3.253 15,84% | |
| 4 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 3.111 15,15% | |
| 5 | Marcelo CarvalhoREDE | 14 0,07% | |
| 6 | Carlos SodréMOBILIZA | 13 0,06% | |
| 7 | Professora DellianaPSOL | 13 0,06% | |
| 8 | Marcelo MilletPCO | 5 0,02% |
| 1 | Sergio BritoPSD · eleito | 2.617 21,54% | |
| 2 | Jayminho Vieira LimaMDB | 960 7,90% | |
| 3 | Paulo MagalhãesPSD | 943 7,76% | |
| 4 | João BacelarPL · eleito | 856 7,05% | |
| 5 | Afonso FlorencePT · eleito | 689 5,67% | |
| 6 | Carlos MunizPSDB · eleito | 558 4,59% | |
| 7 | Arthur MaiaUNIÃO | 526 4,33% | |
| 8 | Manuel RochaUNIÃO · eleito | 506 4,16% |
| 1 | RosembergPT · eleito | 3.172 26,24% | |
| 2 | Cafu BarretoUNIÃO | 1.548 12,80% | |
| 3 | Pedro TavaresUNIÃO · eleito | 851 7,04% | |
| 4 | Cinthya MarabáPL · eleito | 651 5,38% | |
| 5 | Neusa CadorePT · eleito | 596 4,93% | |
| 6 | ElinaldoUNIÃO · eleito | 499 4,13% | |
| 7 | Luciano Simões FilhoUNIÃO · eleito | 432 3,57% | |
| 8 | Antonio Henrique JrPV | 366 3,03% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.212 | 6 | 6.742 | 21,5% |
| Povoado Morrinhos | 1.810 | 1 | 652 | 27,8% |
| Povoado Poço da Jurema | 1.784 | 1 | 735 | 17,6% |
| Povoado Altamira | 1.720 | 1 | 675 | 21,4% |
| Povoado Lagoa Comprida | 1.402 | 1 | 562 | 19,6% |
| Povoado Lagedo | 1.198 | 1 | 440 | 26,3% |
| Povoado Curral Novo | 948 | 1 | 365 | 22,8% |
| Povoado de Lagoa Bonita | 880 | 1 | 346 | 21,0% |
| Povoado Bom Sossego | 814 | 1 | 342 | 15,8% |
| Povoado Jatobá | 612 | 1 | 264 | 13,7% |
| Povoado Baixão de Panela | 512 | 1 | 204 | 20,3% |
| Povoado Cupins | 512 | 1 | 216 | 15,6% |
| Povoado Baixão de Gustavo | 502 | 1 | 233 | 7,2% |
| Povoado Conceição | 424 | 1 | 171 | 19,7% |
| Povoado Baixão de Cecílio | 338 | 1 | 119 | 29,6% |
| Povoado Poções | 336 | 1 | 140 | 16,7% |
| Povoado Bom Jardim | 264 | 1 | 102 | 21,5% |
| Povoado Baixão dos Oliveiras | 252 | 1 | 111 | 11,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.