Prefeito · 12.944 votos válidos
| 1 | Dr.LéoMDB · eleito | 6.458 49,89% | |
| 2 | Arival VianaUNIÃO | 5.905 45,62% | |
| 3 | LizinhaPRD | 327 2,53% | |
| 4 | CamargoPT | 254 1,96% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.667 eleitores em 56 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Dr.LéoMDB · eleito | 6.458 49,89% | |
| 2 | Arival VianaUNIÃO | 5.905 45,62% | |
| 3 | LizinhaPRD | 327 2,53% | |
| 4 | CamargoPT | 254 1,96% |
| 1 | Odair RibeiroPDT · eleito | 1.085 8,31% | |
| 2 | Uallas de Jota de TermícioUNIÃO · eleito | 809 6,20% | |
| 3 | Dadá de Seu GersonUNIÃO · eleito | 722 5,53% | |
| 4 | RaquelMDB · eleito | 690 5,28% | |
| 5 | Mateus de OslindoPDT · eleito | 681 5,22% | |
| 6 | VictorPP · eleito | 619 4,74% | |
| 7 | Wallas de GetúlioMDB · eleito | 602 4,61% | |
| 8 | Israel SilvaUNIÃO · eleito | 587 4,50% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.553 | 6 | 7.324 | 14,4% | 18,4% | 16,1% | 4,2% |
| Povoado Morrinhos | 900 | 1 | 686 | 23,9% | 19,9% | 15,2% | 0,3% |
| Povoado Poço da Jurema | 895 | 1 | 786 | 12,2% | 16,4% | 19,6% | 0,8% |
| Povoado Altamira | 851 | 1 | 743 | 12,7% | 16,9% | 17,9% | 1,2% |
| Povoado Lagoa Comprida | 706 | 1 | 612 | 13,3% | 18,0% | 22,0% | 1,0% |
| Povoado Lagedo | 604 | 1 | 482 | 20,2% | 16,1% | 21,5% | 0,7% |
| Povoado Curral Novo | 478 | 1 | 408 | 14,6% | 24,1% | 19,0% | 0,0% |
| Povoado de Lagoa Bonita | 436 | 1 | 371 | 14,9% | 22,7% | 13,8% | 0,9% |
| Povoado Bom Sossego | 399 | 1 | 359 | 10,0% | 16,8% | 16,0% | 0,3% |
| Povoado Jatobá | 299 | 1 | 271 | 9,4% | 20,7% | 17,1% | 1,3% |
| Povoado Cupins | 259 | 1 | 232 | 10,4% | 10,4% | 17,0% | 1,2% |
| Povoado Baixão de Panela | 254 | 1 | 232 | 8,7% | 22,4% | 16,5% | 0,8% |
| Povoado Baixão de Gustavo | 246 | 1 | 227 | 7,7% | 19,9% | 15,9% | 0,8% |
| Povoado Conceição | 214 | 1 | 184 | 14,0% | 13,6% | 15,9% | 1,4% |
| Povoado Poções | 169 | 1 | 154 | 8,9% | 19,5% | 19,5% | 0,6% |
| Povoado Baixão de Cecílio | 154 | 1 | 137 | 11,0% | 19,5% | 18,8% | 0,6% |
| Povoado Bom Jardim | 130 | 1 | 105 | 19,2% | 18,5% | 22,3% | 3,1% |
| Povoado Baixão dos Oliveiras | 120 | 1 | 106 | 11,7% | 20,0% | 17,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.