Prefeito · 18.678 votos válidos
| 1 | ElianaREPUBLICANOS · eleito | 10.448 55,94% | |
| 2 | TatoPSD | 7.913 42,37% | |
| 3 | Dr Jadson LuizAVANTE | 148 0,79% | |
| 4 | Nelsinho AragãoREDE | 87 0,47% | |
| 5 | Paulo LoboDC | 82 0,44% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.606 eleitores em 84 seções e 27 locais de votação.
| 1 | ElianaREPUBLICANOS · eleito | 10.448 55,94% | |
| 2 | TatoPSD | 7.913 42,37% | |
| 3 | Dr Jadson LuizAVANTE | 148 0,79% | |
| 4 | Nelsinho AragãoREDE | 87 0,47% | |
| 5 | Paulo LoboDC | 82 0,44% |
| 1 | Dr Ze LuizPSD · eleito | 727 3,78% | |
| 2 | Laelson de RoxoPSB · eleito | 657 3,42% | |
| 3 | Dr Isnaldo CordeiroPSD · eleito | 622 3,24% | |
| 4 | Mamede DayubePODE · eleito | 502 2,61% | |
| 5 | Paulinho LeitePSB · eleito | 499 2,60% | |
| 6 | MagPP · eleito | 491 2,55% | |
| 7 | Adriana SilvaPODE · eleito | 489 2,54% | |
| 8 | Cristiano de Louro Pai VeiPSDB · eleito | 484 2,52% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.950 | 6 | 9.299 | 22,2% | 12,5% | 21,0% | 12,5% |
| Povoado do Capoeirucu | 2.320 | 2 | 1.591 | 31,4% | 14,9% | 14,7% | 25,9% |
| Povoado Vila de Santiago do Iguape | 1.895 | 1 | 1.587 | 16,3% | 18,7% | 15,7% | 4,6% |
| Povoado da Opalma | 1.084 | 1 | 874 | 19,4% | 13,7% | 21,2% | 1,6% |
| Povoado do Sao Francisco do Paraguacu | 1.082 | 1 | 925 | 14,5% | 14,7% | 16,5% | 3,0% |
| Povoado da Murutuba | 1.080 | 1 | 893 | 23,1% | 10,8% | 21,9% | 2,7% |
| Povoado Vila de Belem | 959 | 2 | 746 | 22,2% | 9,3% | 27,5% | 5,5% |
| Povoado do Alecrim | 789 | 1 | 644 | 18,4% | 13,4% | 18,1% | 4,6% |
| Povoado do Taboleiro da Vitoria | 749 | 1 | 612 | 18,3% | 17,4% | 17,2% | 1,5% |
| Povoado do Tororo | 660 | 1 | 547 | 17,1% | 18,8% | 13,0% | 3,9% |
| Povoado da Terra Vermelha | 408 | 1 | 349 | 14,5% | 19,6% | 10,8% | 1,0% |
| Povoado Santo Antonio do Tibiri | 391 | 1 | 297 | 24,0% | 10,5% | 25,8% | 1,3% |
| Povoado da Guaiba | 356 | 1 | 311 | 12,6% | 14,6% | 16,0% | 0,3% |
| Povoado do Tupim | 355 | 1 | 292 | 17,7% | 8,7% | 23,7% | 3,9% |
| Povoado do Saco | 348 | 1 | 283 | 18,7% | 14,4% | 15,8% | 2,9% |
| Povoado do Calole | 314 | 1 | 274 | 12,7% | 21,3% | 13,1% | 0,3% |
| Povoado da Boa Vista | 292 | 1 | 235 | 19,5% | 15,1% | 22,3% | 0,7% |
| Povoado Ladeira do Padre Inacio | 283 | 1 | 225 | 20,5% | 14,1% | 16,6% | 0,7% |
| Povoado da Pinguela | 210 | 1 | 175 | 16,7% | 12,9% | 15,2% | 2,4% |
| Povoado da Formiga | 81 | 1 | 0 | n.d. | 24,7% | 17,3% | 3,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.