Prefeito · 20.483 votos válidos
| 1 | ElianaPT · eleito | 8.359 40,81% | |
| 2 | TatoPSD | 7.251 35,40% | |
| 3 | Edson Pereira FilhoPP | 4.873 23,79% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.643 eleitores em 87 seções e 26 locais de votação.
| 1 | ElianaPT · eleito | 8.359 40,81% | |
| 2 | TatoPSD | 7.251 35,40% | |
| 3 | Edson Pereira FilhoPP | 4.873 23,79% |
| 1 | Laelson de RoxoPSB · eleito | 774 3,70% | |
| 2 | Josmar BarbosaREPUBLICANOS · eleito | 751 3,59% | |
| 3 | MagPSB · eleito | 689 3,29% | |
| 4 | Moises LagoPODE · eleito | 636 3,04% | |
| 5 | Paulo Henrique PhPSB · eleito | 629 3,01% | |
| 6 | Catarina de GilsonPSB | 617 2,95% | |
| 7 | Ane do PovoPODE | 593 2,83% | |
| 8 | Paulinho da KombiAVANTE · eleito | 544 2,60% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.576 | 5 | 9.728 | 15,9% | 12,5% | 20,5% | 13,8% |
| Povoado do Capoeirucu | 2.222 | 2 | 1.727 | 22,2% | 16,9% | 15,4% | 24,8% |
| Povoado Vila de Santiago do Iguape | 2.053 | 1 | 1.783 | 13,2% | 16,0% | 15,0% | 4,4% |
| Povoado do Sao Francisco do Paraguacu | 1.146 | 1 | 1.008 | 12,0% | 15,7% | 15,4% | 3,1% |
| Povoado da Opalma | 1.135 | 1 | 962 | 15,3% | 11,3% | 18,6% | 2,5% |
| Povoado da Murutuba | 1.073 | 1 | 912 | 15,0% | 12,1% | 21,5% | 3,1% |
| Povoado Vila de Belem | 921 | 2 | 782 | 15,1% | 10,1% | 24,6% | 7,1% |
| Povoado do Alecrim | 797 | 1 | 673 | 15,6% | 11,5% | 19,2% | 4,9% |
| Povoado do Taboleiro da Vitoria | 795 | 1 | 697 | 12,4% | 18,7% | 15,0% | 1,9% |
| Povoado do Tororo | 664 | 1 | 560 | 15,7% | 16,0% | 12,8% | 4,5% |
| Povoado da Terra Vermelha | 455 | 1 | 408 | 10,5% | 20,9% | 11,0% | 0,9% |
| Povoado da Guaiba | 412 | 1 | 373 | 9,7% | 18,7% | 14,8% | 0,5% |
| Povoado Santo Antonio do Tibiri | 390 | 1 | 328 | 15,9% | 13,3% | 21,8% | 2,8% |
| Povoado do Calole | 377 | 1 | 332 | 11,9% | 24,4% | 11,1% | 0,3% |
| Povoado do Tupim | 353 | 1 | 313 | 11,3% | 9,9% | 23,5% | 5,1% |
| Povoado do Saco | 349 | 1 | 293 | 16,0% | 11,7% | 15,2% | 2,6% |
| Povoado da Boa Vista | 296 | 1 | 259 | 12,5% | 12,2% | 24,0% | 1,4% |
| Povoado Ladeira do Padre Inacio | 287 | 1 | 252 | 12,2% | 16,4% | 14,3% | 0,3% |
| Povoado da Pinguela | 239 | 1 | 211 | 11,7% | 13,4% | 15,9% | 2,9% |
| Povoado da Formiga | 103 | 1 | 95 | 9,5% | 18,4% | 20,4% | 4,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.