Caetité BA
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 36.332 eleitores em 138 seções e 61 locais de votação.
Os mais votados em Caetité
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.084 | 2 | 4.440 | 12,7% | 23,3% | 12,9% | 6,2% |
| Distrito Maniaçu | 4.637 | 9 | 3.877 | 16,7% | 23,7% | 18,1% | 0,3% |
| Distrito Pajeu do Vento | 3.039 | 5 | 2.652 | 12,7% | 21,3% | 16,7% | 0,3% |
| Novo Horizonte | 2.983 | 2 | 2.603 | 12,7% | 20,2% | 21,6% | 4,1% |
| Alto Buenos Aires | 2.736 | 2 | 2.378 | 13,1% | 24,5% | 12,9% | 0,2% |
| Distrito Brejinho das Ametistas | 2.460 | 8 | 2.070 | 15,9% | 22,1% | 17,8% | 0,3% |
| Rodrigues Lima | 1.904 | 1 | 1.688 | 11,3% | 13,6% | 16,0% | 5,1% |
| Povoado Campinas | 1.649 | 5 | 1.237 | 25,0% | 17,9% | 22,7% | 0,0% |
| Praça Maria Neves Lobão | 1.507 | 1 | 1.356 | 10,0% | 19,9% | 13,6% | 4,5% |
| Povoado Santa Luzia | 1.387 | 3 | 1.127 | 18,7% | 20,5% | 20,0% | 0,1% |
| Distrito Caldeiras | 1.214 | 5 | 1.010 | 15,8% | 24,0% | 19,4% | 0,2% |
| Pernambuco | 1.096 | 1 | 968 | 11,7% | 21,0% | 13,5% | 3,2% |
| Alto do Cristo | 819 | 1 | 736 | 10,1% | 15,6% | 15,9% | 2,8% |
| São José | 787 | 1 | 704 | 10,5% | 22,2% | 7,1% | 8,5% |
| Comunidade Cachoeirinha | 720 | 1 | 607 | 15,7% | 25,7% | 13,5% | 0,0% |
| Nossa Senhora da Paz | 615 | 1 | 526 | 14,5% | 32,4% | 9,6% | 0,2% |
| Comunidade Papagaio | 591 | 1 | 487 | 17,6% | 28,8% | 14,4% | 0,0% |
| Povoado Cercado | 579 | 4 | 453 | 21,8% | 23,7% | 19,9% | 0,2% |
| Povoado Barra de Caetite | 435 | 1 | 358 | 17,7% | 20,5% | 22,5% | 0,0% |
| Comunidade Umbuzeiro | 408 | 1 | 356 | 12,7% | 24,5% | 16,2% | 0,2% |
| Povoado Aroeiras | 362 | 1 | 299 | 17,4% | 21,0% | 21,3% | 0,6% |
| Comunidade Serrote | 348 | 1 | 314 | 9,8% | 19,8% | 18,1% | 0,0% |
| Comunidade Angua | 344 | 1 | 304 | 11,6% | 20,3% | 22,1% | 0,9% |
| Comunidade Riacho da Vaca | 233 | 1 | 199 | 14,6% | 24,9% | 16,7% | 0,0% |
| Comunidade Lagoa de Felix Pereira | 221 | 1 | 192 | 13,1% | 20,8% | 15,4% | 0,0% |
| Comunidade Escadinha | 174 | 1 | 161 | 7,5% | 25,9% | 16,7% | 0,6% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.