Caetité BA
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 37.062 eleitores em 140 seções e 61 locais de votação.
Os mais votados em Caetité
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.171 | 2 | 4.221 | 18,2% | 18,0% | 13,3% | 6,7% |
| Distrito Maniaçu | 4.720 | 9 | 3.718 | 21,5% | 20,0% | 19,1% | 0,3% |
| Novo Horizonte | 3.045 | 2 | 2.424 | 20,2% | 18,1% | 22,4% | 4,4% |
| Distrito Pajeu do Vento | 3.028 | 5 | 2.459 | 18,8% | 17,8% | 18,5% | 0,4% |
| Alto Buenos Aires | 2.857 | 2 | 2.341 | 18,1% | 22,5% | 13,7% | 0,3% |
| Distrito Brejinho das Ametistas | 2.495 | 8 | 2.023 | 18,9% | 18,6% | 19,1% | 0,3% |
| Rodrigues Lima | 1.928 | 1 | 1.591 | 17,5% | 12,1% | 17,0% | 5,5% |
| Povoado Campinas | 1.647 | 5 | 1.130 | 31,4% | 14,8% | 23,7% | 0,1% |
| Praça Maria Neves Lobão | 1.548 | 1 | 1.322 | 14,5% | 17,0% | 14,5% | 5,0% |
| Povoado Santa Luzia | 1.403 | 3 | 1.084 | 22,7% | 17,0% | 21,2% | 0,1% |
| Distrito Caldeiras | 1.218 | 5 | 914 | 24,1% | 20,4% | 21,1% | 0,2% |
| Pernambuco | 1.126 | 1 | 926 | 17,8% | 16,0% | 14,1% | 3,8% |
| Alto do Cristo | 843 | 1 | 708 | 15,9% | 13,6% | 16,7% | 3,1% |
| São José | 811 | 1 | 682 | 15,6% | 15,7% | 7,9% | 9,4% |
| Comunidade Cachoeirinha | 756 | 1 | 612 | 19,0% | 23,3% | 14,3% | 0,0% |
| Nossa Senhora da Paz | 722 | 1 | 575 | 20,2% | 32,3% | 9,4% | 0,4% |
| Comunidade Papagaio | 593 | 1 | 463 | 21,9% | 24,1% | 16,0% | 0,0% |
| Povoado Cercado | 582 | 4 | 403 | 30,8% | 21,3% | 22,5% | 0,2% |
| Povoado Barra de Caetite | 438 | 1 | 342 | 21,9% | 16,0% | 23,1% | 0,0% |
| Comunidade Umbuzeiro | 423 | 1 | 340 | 19,6% | 21,3% | 17,5% | 0,5% |
| Povoado Aroeiras | 359 | 1 | 274 | 23,7% | 17,5% | 23,4% | 0,3% |
| Comunidade Angua | 351 | 1 | 282 | 19,4% | 17,1% | 23,9% | 1,1% |
| Comunidade Serrote | 346 | 1 | 291 | 15,7% | 17,3% | 17,3% | 0,0% |
| Comunidade Riacho da Vaca | 244 | 1 | 197 | 19,3% | 23,8% | 19,7% | 0,0% |
| Comunidade Lagoa de Felix Pereira | 227 | 1 | 198 | 12,8% | 15,9% | 14,5% | 0,0% |
| Comunidade Escadinha | 181 | 1 | 144 | 20,4% | 21,0% | 17,7% | 0,6% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.