Prefeito · 23.443 votos válidos
| 1 | Vilma Gomes A MamãeMDB · eleito | 17.229 73,49% | |
| 2 | Dr. ThaynaraAVANTE | 6.210 26,49% | |
| 3 | Thaisson MendesPSOL | 4 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.670 eleitores em 110 seções e 44 locais de votação.
| 1 | Vilma Gomes A MamãeMDB · eleito | 17.229 73,49% | |
| 2 | Dr. ThaynaraAVANTE | 6.210 26,49% | |
| 3 | Thaisson MendesPSOL | 4 0,02% |
| 1 | Frederico Careca ShowMDB · eleito | 4.464 18,84% | |
| 2 | Alex SilvaMDB · eleito | 1.844 7,78% | |
| 3 | Ze do CiriloMDB · eleito | 1.701 7,18% | |
| 4 | Renan AlcantaraMDB · eleito | 1.600 6,75% | |
| 5 | Marluce do AlmerindoPV · eleito | 1.562 6,59% | |
| 6 | Rogerio EnfermeiroMDB · eleito | 1.530 6,46% | |
| 7 | TianinhaPT · eleito | 1.190 5,02% | |
| 8 | Vi do CanarioPT · eleito | 1.091 4,60% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.558 | 4 | 8.169 | 14,5% | 18,0% | 19,1% | 6,6% |
| Lagoa dos Cavalos | 1.632 | 1 | 1.401 | 14,2% | 16,2% | 16,4% | 5,9% |
| Povoado Bela Vista | 1.153 | 1 | 1.023 | 11,3% | 19,9% | 16,8% | 2,9% |
| Povoado Caldeirao dos Vaqueiros | 1.076 | 1 | 967 | 10,1% | 24,3% | 12,7% | 0,2% |
| Povoado Deixai | 982 | 1 | 859 | 12,5% | 18,4% | 21,2% | 0,8% |
| Povoado Alto Lindo | 919 | 1 | 789 | 14,1% | 22,7% | 14,9% | 3,0% |
| Povoado Jatoba | 872 | 1 | 745 | 14,6% | 17,0% | 22,7% | 1,1% |
| Povoado Capoeiras | 733 | 1 | 640 | 12,7% | 20,7% | 13,8% | 1,0% |
| Povoado Cacimbas | 624 | 1 | 528 | 15,4% | 16,7% | 19,9% | 2,1% |
| Povoado Lagoa do Curral | 593 | 1 | 525 | 11,5% | 15,5% | 18,2% | 0,2% |
| Povoado Aroeira | 571 | 1 | 520 | 8,9% | 18,4% | 17,9% | 1,2% |
| Povoado Parelha | 569 | 1 | 478 | 16,0% | 18,5% | 15,8% | 1,1% |
| Povoado Junco da Laje Nova | 557 | 1 | 449 | 19,4% | 17,2% | 18,9% | 0,7% |
| Povoado Sitio das Flores | 473 | 1 | 398 | 15,9% | 16,1% | 26,8% | 2,7% |
| Povoado Cedro | 440 | 1 | 347 | 21,1% | 18,4% | 27,0% | 0,5% |
| Povoado Caetano | 435 | 1 | 401 | 7,8% | 14,5% | 19,5% | 1,1% |
| Povoado Angico | 427 | 1 | 362 | 15,2% | 12,6% | 25,3% | 4,0% |
| Povoado Lage Nova | 420 | 1 | 349 | 16,9% | 13,6% | 21,0% | 1,4% |
| Povoado Lages | 417 | 1 | 359 | 13,9% | 22,5% | 15,8% | 2,2% |
| Povoado Monteiro de Cima | 414 | 1 | 346 | 16,4% | 22,2% | 18,4% | 0,2% |
| Assentamento Alto Bonito | 411 | 1 | 365 | 11,2% | 21,2% | 13,9% | 4,9% |
| Povoado Riacho das Pedras | 398 | 1 | 343 | 13,8% | 16,8% | 20,6% | 0,3% |
| Povoado Lage da Gameleira | 397 | 1 | 352 | 11,3% | 12,3% | 21,9% | 1,8% |
| Povoado Tanque da Gameleira | 393 | 1 | 347 | 11,7% | 15,3% | 22,6% | 1,3% |
| Povoado Sao Miguel | 391 | 1 | 354 | 9,5% | 21,0% | 14,1% | 0,3% |
| Povoado Pocinhos | 346 | 1 | 313 | 9,5% | 22,8% | 16,5% | 0,6% |
| Povoado Sao Domingos | 343 | 1 | 308 | 10,2% | 25,9% | 12,8% | 1,7% |
| Povoado Tamandua | 337 | 1 | 303 | 10,1% | 19,9% | 16,3% | 1,5% |
| Povoado Mandacaru | 335 | 1 | 281 | 16,1% | 20,9% | 15,8% | 0,3% |
| Povoado Lagoa das Mocas | 310 | 1 | 268 | 13,5% | 16,8% | 17,1% | 1,6% |
| Povoado Lagoa do Januario | 283 | 1 | 237 | 16,3% | 18,7% | 16,3% | 1,1% |
| Povoado Sitio do Felix | 276 | 1 | 249 | 9,8% | 14,5% | 22,1% | 0,0% |
| Povoado Lagoa da Baixa | 256 | 1 | 232 | 9,4% | 17,6% | 11,3% | 4,3% |
| Povoado Barrocas | 255 | 1 | 224 | 12,2% | 21,2% | 16,9% | 0,4% |
| Povoado Malhador | 249 | 1 | 220 | 11,6% | 17,3% | 18,9% | 1,2% |
| Povoado Novo Acordo | 229 | 1 | 202 | 11,8% | 9,2% | 30,1% | 2,2% |
| Povoado Lagoa do Frade | 144 | 1 | 144 | 0,0% | 16,7% | 10,4% | 4,2% |
| Povoado Nossa Senhora das Gracas | 129 | 1 | 116 | 10,1% | 12,4% | 23,3% | 2,3% |
| Povoado Lagoa da Roca | 124 | 1 | 119 | 4,0% | 21,0% | 14,5% | 0,8% |
| Povoado Santo Ambrosio | 117 | 1 | 102 | 12,8% | 14,5% | 20,5% | 5,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 41. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.