Governador · 10.406 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 6.961 66,89% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.414 32,81% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 24 0,23% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 6 0,06% | |
| 5 | Ariel CapistranoDC | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.546 eleitores em 55 seções e 34 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 6.961 66,89% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.414 32,81% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 24 0,23% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 6 0,06% | |
| 5 | Ariel CapistranoDC | 1 0,01% |
| 1 | Jaques WagnerPT · eleito | 6.288 34,34% | |
| 2 | Rui CostaPT · eleito | 6.280 34,30% | |
| 3 | João RomaPL | 2.827 15,44% | |
| 4 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 2.721 14,86% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 126 0,69% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 36 0,20% | |
| 7 | Gregorio GouldUP | 17 0,09% | |
| 8 | Carlos SodréMOBILIZA | 11 0,06% |
| 1 | Ivoneide CaetanoPT · eleito | 1.731 16,34% | |
| 2 | Léo PratesREPUBLICANOS · eleito | 1.722 16,26% | |
| 3 | Elmo VazAVANTE · eleito | 1.139 10,75% | |
| 4 | Afonso FlorencePT · eleito | 923 8,71% | |
| 5 | Lucas ReisPT · eleito | 908 8,57% | |
| 6 | Arthur MaiaUNIÃO | 451 4,26% | |
| 7 | Adriano LimaPSD | 251 2,37% | |
| 8 | Charles FernandesPSD · eleito | 220 2,08% |
| 1 | Jurailton SantosREPUBLICANOS · eleito | 1.306 12,45% | |
| 2 | TagnerPT · eleito | 1.106 10,55% | |
| 3 | Ricardo RodriguesPSD · eleito | 865 8,25% | |
| 4 | Junior MunizPT · eleito | 704 6,71% | |
| 5 | Luciano Simões FilhoUNIÃO · eleito | 533 5,08% | |
| 6 | RobinsonPT · eleito | 445 4,24% | |
| 7 | Marquinhos do LeiteREPUBLICANOS | 434 4,14% | |
| 8 | Cafu BarretoUNIÃO | 412 3,93% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.938 | 7 | 5.127 | 20,4% |
| Povoado Palmeiras | 1.206 | 1 | 514 | 14,6% |
| Povoado Larga dos Mendes | 1.056 | 1 | 437 | 17,2% |
| Povoado Vereda | 942 | 1 | 415 | 11,7% |
| Povoado Nova Vista | 908 | 1 | 387 | 14,8% |
| Povoado de Larguinha | 898 | 1 | 386 | 14,0% |
| Povoado Maxixe | 784 | 1 | 320 | 17,5% |
| Povoado Capoeira da Serra | 682 | 1 | 287 | 15,8% |
| Povoado de Roçadinho | 680 | 1 | 268 | 20,9% |
| Povoado Tanque Novo | 680 | 1 | 292 | 14,1% |
| Povoado Mandacaru de Dutra | 552 | 1 | 235 | 14,9% |
| Povoado de Caldeirãozinho | 548 | 1 | 234 | 14,0% |
| Povoado Queimadas | 544 | 1 | 224 | 17,3% |
| Povoado Mandacaru dos Rocha | 492 | 1 | 212 | 13,8% |
| Povoado Gameleira | 438 | 1 | 186 | 15,1% |
| Povoado Boa Vista Ii | 404 | 1 | 172 | 14,4% |
| Povoado de Caroá | 380 | 1 | 151 | 20,1% |
| Povoado Tinede | 338 | 1 | 148 | 11,9% |
| Povoado Lagoa do Martinho | 330 | 1 | 147 | 10,9% |
| Povoado de São João de Arcenio | 326 | 1 | 146 | 9,9% |
| Povoado Fazendinha | 322 | 1 | 137 | 14,9% |
| Povoado de Aragolândia | 290 | 1 | 127 | 12,4% |
| Povoado Pau D'Arco | 276 | 1 | 120 | 13,0% |
| Povoado de Morro de Lúcio | 270 | 1 | 119 | 11,9% |
| Povoado Floresta | 234 | 1 | 97 | 17,1% |
| Povoado Morro de Gregorio | 232 | 1 | 102 | 12,1% |
| Povoado de Traíras | 196 | 1 | 87 | 9,4% |
| Povoado Milho Verde | 146 | 1 | 63 | 12,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.