Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2010

Conceição do Coité BA

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 43.245 eleitores em 170 seções e 87 locais de votação.

36.844votaram
14,8%abstenção
60bairros
51,8%mulheres no eleitorado

Tornar Conceição do Coité a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Conceição do Coité

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Distrito de Salgadalia4.881114.05117,0%23,6%14,0%0,3%
Vila Rica3.94223.39813,7%18,8%12,6%1,5%
Gravatá3.37212.89114,2%21,8%9,3%1,9%
Mariquinha de Dodo3.33712.91612,5%20,9%9,5%4,0%
Centro2.86022.46213,8%16,6%19,2%4,1%
Distrito de Bandiaçú2.83572.38116,0%21,7%17,3%0,6%
Distrito de Juazeirinho2.59892.14117,6%21,5%19,1%0,6%
Barreiros2.56212.14116,4%22,1%16,2%0,9%
Vila Toide1.83921.54815,8%17,8%13,9%1,6%
Povoado de Aroeira1.35311.10618,7%21,7%20,5%0,4%
Povoado de Santa Rosa1.28811.11413,4%19,3%15,5%0,5%
Povoado de Vila Carneiro891177213,4%20,3%17,2%0,1%
Povoado de São João746166011,5%19,4%14,2%0,5%
Povoado de Italmar713161713,5%19,9%15,3%0,6%
Povoado de Onça690157916,1%20,9%14,3%0,1%
Povoado de Caruaru570149413,3%20,9%15,3%0,2%
Amado498142913,9%18,7%8,4%0,6%
Povoado de Boa Vista444139511,0%22,3%10,8%0,0%
Casas Populares395132916,5%28,6%12,7%0,0%
Povoado de Lagoa do Meio364130915,1%17,6%19,2%0,5%
Povoado de Ipoeirinha330129111,8%16,7%17,3%0,6%
Fluminense327128811,9%21,1%10,7%0,3%
Jaqueira319128514,7%27,6%10,7%2,8%
Povoado de Altinho da Vargem317128410,4%18,6%14,2%0,0%
Povoado de Patos308125616,9%13,0%21,4%0,3%
Povoado de Tapera307127211,4%15,6%15,6%0,7%
Povoado de Malhador285125211,6%17,9%12,6%0,0%
Povoado de Cabaceiras265121917,4%10,6%27,2%0,4%
Povoado de Laginha265121718,1%18,9%19,2%0,4%
Povoado de Gangorra25412309,4%20,9%16,5%0,0%
Povoado de Nova Palmares251122410,8%40,2%8,0%0,4%
Mansao da Paz222118218,0%29,7%6,8%0,5%
Povoado de Maxixe222118815,3%23,9%15,8%0,0%
Povoado de Batom21211977,1%29,2%10,4%0,5%
Povoado de Sossego20711879,7%22,7%11,1%0,0%
Povoado de Domingos203117215,3%19,2%15,8%0,0%
Povoado de Sao Roque19311759,3%16,1%18,1%0,5%
Povoado de Correa192116713,0%26,0%16,1%0,5%
Povoado de Ladeira Grande192115519,3%17,7%16,1%0,5%
Povoado de Unha de Gato181114519,9%28,7%14,4%0,0%

Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 60. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.