Prefeito · 9.327 votos válidos
| 1 | Márcia Sá TelesPP · eleito | 4.893 52,46% | |
| 2 | MarceloPSD | 4.434 47,54% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.453 eleitores em 43 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Márcia Sá TelesPP · eleito | 4.893 52,46% | |
| 2 | MarceloPSD | 4.434 47,54% |
| 1 | RanierePSD · eleito | 709 7,62% | |
| 2 | Patrícia PradoPSL · eleito | 701 7,54% | |
| 3 | Alonso de TaguáPSL · eleito | 594 6,39% | |
| 4 | Prof. CesarPSD · eleito | 555 5,97% | |
| 5 | CassinhoPMDB · eleito | 544 5,85% | |
| 6 | Ney ChavesPV · eleito | 517 5,56% | |
| 7 | JuracyPPS | 489 5,26% | |
| 8 | AirtonPSD · eleito | 473 5,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.057 | 4 | 4.311 | 14,8% | 21,3% | 16,9% | 2,0% |
| Distrito Jupagua | 1.337 | 1 | 1.045 | 21,8% | 15,6% | 23,9% | 0,4% |
| Distrito de Tagua | 984 | 1 | 829 | 15,8% | 16,7% | 21,5% | 0,7% |
| Vila Santana | 966 | 1 | 803 | 16,9% | 11,2% | 30,0% | 0,7% |
| Povoado de Macambira | 492 | 1 | 440 | 17,0% | 22,4% | 20,1% | 0,2% |
| Povoado de Reforma Rio Grande Ii | 429 | 1 | 417 | 11,8% | 24,5% | 10,3% | 0,7% |
| Povoado de Tabatinga | 338 | 1 | 286 | 15,4% | 23,4% | 22,2% | 0,0% |
| Povoado Borrachudo | 271 | 1 | 238 | 12,2% | 21,4% | 19,2% | 0,4% |
| Distrito de Jupagua | 256 | 1 | 213 | 16,8% | 37,9% | 8,6% | 0,0% |
| Povoado de Bandeira | 256 | 1 | 259 | 10,4% | 22,3% | 11,3% | 0,4% |
| Povoado de Mozondo | 238 | 1 | 203 | 14,7% | 20,6% | 22,7% | 0,4% |
| Povoado de Bela Vista | 229 | 1 | 206 | 10,0% | 18,3% | 21,0% | 0,4% |
| Povoado de Reforma de Sao Francisco de Assis | 203 | 1 | 196 | 3,4% | 30,5% | 6,9% | 0,5% |
| Povoado de Pocos de Galdina | 119 | 1 | 99 | 16,8% | 25,2% | 21,8% | 0,0% |
| Povoado de Reforma de Benfica | 85 | 1 | 63 | 25,9% | 12,9% | 25,9% | 2,4% |
| Povoado de Baixa Preta | 78 | 1 | 70 | 10,3% | 15,4% | 16,7% | 0,0% |
| Povoado Assentamento Poço da Onça | 44 | 1 | 0 | n.d. | 25,0% | 9,1% | 0,0% |
| Povoado de Sao Francisco | 38 | 1 | 0 | n.d. | 5,3% | 42,1% | 0,0% |
| Povoado de Covi | 33 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 48,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.