Governador · 8.769 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 4.672 53,28% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.284 37,45% | |
| 3 | João RomaPL | 802 9,15% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 6 0,07% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 5 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.588 eleitores em 46 seções e 20 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 4.672 53,28% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.284 37,45% | |
| 3 | João RomaPL | 802 9,15% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 6 0,07% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 5 0,06% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 4.383 55,15% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 2.507 31,54% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 1.027 12,92% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 20 0,25% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 9 0,11% | |
| 6 | Cicero AraujoPCO | 2 0,03% |
| 1 | TitoAVANTE | 2.297 25,24% | |
| 2 | MariseteUNIÃO | 1.726 18,96% | |
| 3 | Arthur MaiaUNIÃO · eleito | 1.347 14,80% | |
| 4 | Oziel OliveiraPSD | 1.112 12,22% | |
| 5 | Deputado DalUNIÃO · eleito | 388 4,26% | |
| 6 | João LeãoPP · eleito | 324 3,56% | |
| 7 | Roberta RomaPL · eleito | 238 2,62% | |
| 8 | Afonso FlorencePT · eleito | 128 1,41% |
| 1 | Jusmari OliveiraPSD | 2.403 26,69% | |
| 2 | Paulo CâmaraPSDB | 1.332 14,80% | |
| 3 | Pablo BarrozoPSDB | 957 10,63% | |
| 4 | Antônio Henrique Jr.PP · eleito | 596 6,62% | |
| 5 | Manuel RochaUNIÃO · eleito | 349 3,88% | |
| 6 | Karlúcia MacêdoMDB | 288 3,20% | |
| 7 | Vitor AzevedoPL · eleito | 208 2,31% | |
| 8 | Professora NilzaPT | 187 2,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.431 | 4 | 2.692 | 21,4% | 15,0% | 19,9% | 12,9% |
| Povoado Agua Doce | 1.768 | 2 | 1.303 | 26,1% | 16,9% | 21,9% | 1,0% |
| Povoado Cantinho | 1.401 | 2 | 1.068 | 23,2% | 13,8% | 23,1% | 7,5% |
| Povoado de Lagoa do Oscar | 1.237 | 1 | 862 | 30,0% | 21,1% | 18,8% | 2,1% |
| Povoado Sitio do Hermenegildo | 968 | 1 | 806 | 16,5% | 14,4% | 17,9% | 5,5% |
| Povoado Santa Rosa | 807 | 1 | 610 | 24,6% | 17,7% | 18,0% | 0,7% |
| Povoado de Poco Novo | 721 | 1 | 537 | 25,1% | 17,3% | 18,3% | 1,1% |
| Povoado Mata do Cedro | 577 | 1 | 446 | 22,7% | 9,7% | 27,4% | 8,0% |
| Povoado Cerquinha | 360 | 1 | 282 | 21,9% | 16,1% | 24,2% | 6,1% |
| Povoado de Chaprao | 294 | 1 | 203 | 30,7% | 20,7% | 23,1% | 1,0% |
| Povoado Marrecas | 264 | 1 | 200 | 24,2% | 14,4% | 26,5% | 1,9% |
| Povoado Vereda Alegre | 230 | 1 | 199 | 13,5% | 11,7% | 17,8% | 3,9% |
| Povoado Boa Vista | 215 | 1 | 179 | 16,7% | 14,0% | 24,7% | 0,9% |
| Povoado Passagem | 182 | 1 | 134 | 26,4% | 11,5% | 30,2% | 0,0% |
| Povoado Gameleira I | 133 | 1 | 83 | 37,1% | 5,3% | 45,1% | 4,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.